ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Российские поставщики при поддержке Корпорации МСП смогут выйти на рынок Таджикистана

Рассылка

     

01.03.2023

Фото: tj.sputniknews.ru

Российские поставщики – представители малого и среднего предпринимательства благодаря Цифровой платформе, оператором которой является Корпорация МСП, получили возможность выйти на рынок Таджикистана. Через сервис «Производственная кооперация и сбыт» на МСП.РФ теперь можно узнать актуальные потребности крупного таджикского интернет-магазина «Тозон».

Производители пиломатериалов, мебели, удобрений и продовольственных продуктов уже могут начать сотрудничество с интернет-магазином в режиме онлайн. На Цифровой платформе размещены требования к поставщикам и необходимой продукции, здесь же можно направить свои коммерческие предложения. «Предприниматели могут найти спрос на МСП.РФ со стороны более 90 крупных российских и зарубежных предприятий и торговых сетей. Им нужны российские поставщики по пяти тысячам позиций, – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. – Это возможность не только найти новый канал и организовать сбыт, но и широко представить свою продукцию – теперь и покупателям онлайн-магазина из Таджикистана».

К настоящему моменту уже более 50 российских МСП-поставщиков заключили соглашения о сотрудничестве с российскими и зарубежными крупными компаниями. В их числе представители Армении, Беларуси и Индии. МСП.РФ — это государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес. Она разработана Корпорацией МСП и Минэкономразвития России при участии бизнеса. Цифровая платформа развивается в соответствии с нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Назад
Наверх