ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Новые «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства»: тренеры прошли ежегодное обучение

Рассылка

     

26.06.2022

Фото: corpmsp.ru

В июне 2022 года в Москве прошли тренинги по повышению квалификации и подготовке новых тренеров обучающих программ Корпорации МСП. 75 тренеров из 45 регионов России под руководством опытных экспертов познакомились с обновленными программами «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства» и отработали необходимые тренерские навыки.

«Я провожу программы «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства» уже давно. В этом году программы значительно обновились: появились новые темы, инструментарий для предпринимателя, позволяющий принимать эффективные бизнес-решения», – рассказала Олеся Барсукова, специалист Центра поддержки предпринимательства Республики Мордовия, прошедшая тренинг по повышению квалификации тренеров Корпорации МСП.

Обновленная 4-дневная программа «Азбука предпринимателя» включает инструменты оценки гибких компетенций, формирование и оценку идей на прибыльность (по HADI), изучение целевой аудитории и описание портретов целевых клиентов, сегментирование и приоритизацию целевых клиентов, разработку ценностного предложения и формирование маркетингового плана под выбранные сегменты, расчет точки безубыточности бизнеса и многое другое.

Обновленная 5-дневная программа «Школа предпринимательства» включает инструменты аудита производственной и управленческой структуры, финансовых показателей (продуктовая матрица, описание ключевых конкурентов, производственный цикл продуктов компании, финансовая устойчивость компании), анализа рынка, а также формирование портретов целевых клиентов, работу с целевыми сегментами, описание пути клиента, управленческое планирование, формирование ценностного предложения, разработку маркетингового плана, формирование гипотез развития и масштабирования бизнеса, бухгалтерский учет, формирование дорожной карты развития и масштабирование бизнеса.

«Обучение по подготовке тренеров обучающих программ Корпорации МСП – это двухнедельный интенсив, позволяющий освоить новые методы работы и инструментарий поддержки предпринимателей», – отметила Юлия Егорчева, руководитель Центра поддержки предпринимательства Пензенской области, прошедшая тренинг по подготовке тренеров Корпорации МСП.

Записаться на тренинги по обновленным программам Корпорации МСП в вашем регионе можно уже сейчас. Подать заявку на участие в тренингах можно по ссылке: https://мсп.рф/education/events или на портале Госуслуг.

Напомним, с началом лета Корпорация МСП перезапустила свои обучающие программы «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства». Они обновлены в соответствии с последними тенденциями на рынке образовательных услуг предпринимательской сферы. Принять участие в обновленных проектах могут владельцы бизнеса и те, кто только планирует открыть свое дело, во всех 85 регионах.

Назад
Наверх