ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Автотранспортное предприятие расширяет парк автомобилей при поддержке АО «ГЕНБАНК» и Корпорации МСП

Рассылка

     

20.04.2022

Компания ТД «Крым Инвест Строй» (Симферополь) получила кредит на сумму 150 млн рублей для расширения парка грузовых автомобилей. Финансирование предоставлено АО «ГЕНБАНК» под обеспечение Корпорации МСП на сумму 111,7 млн рублей в рамках Программы «ПСК Инвестиционная». Уже приобретено 10 автомобилей и открыто 18 новых рабочих мест. Новые автомобили помогут предприятию повысить, как ожидается, выручку к концу года на 20%.

В настоящее время предприятие принимает участие в реализации нескольких проектов по строительству автодорог. Расширение парка грузовых автомобилей, особенно перед началом ремонтно-строительных работ, позволит компании стать участником новых проектов, повысить объемы доставки песка, щебня и других материалов на строительные объекты», – заявил директор ТД «Крым Инвест Строй» Дмитрий Ларин. Он отметил, что в настоящее время в собственности компании более 100 грузовых автомобилей (с учетом приобретённых) отечественного и зарубежного производства. В штате компании насчитывается свыше 200 работников.

ТД «Крым Инвест Строй» обеспечивает доставку инертных грузов на всей территории полуострова Крым. Все автомобили оснащены системой управления автопарком (мониторинг и геолокация), которая дает оперативную информацию о маршруте каждого грузовика.

«Строительство инфраструктурных объектов всегда является драйвером для развития смежных предприятий. Важно в период развития таких предприятий и реализации проектов, предоставить финансовое плечо для интенсивного развития. Современные финансовые инструменты Корпорации позволяю повысить доступ предприятиям к заемным средствам и оперативно решать задачи любой сложности», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Назад
Наверх