ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Александр Исаевич: Президент дал четкий посыл на повышение свободы предпринимательства

Рассылка

     

20.02.2023

Фото: corpmsp.ru

В Послании Федеральному Собранию Владимир Путин произнес важные для бизнеса слова о том, что свобода предпринимательства является важнейшим элементом экономического суверенитета. Это отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич по итогам выступления Президента.

«Глава государства призвал пересмотреть ряд уголовных норм, которые касаются преступлений экономической направленности. Основной посыл главы государства — «не перегибать палку». Исходя из этого и запросов бизнеса, представляется логичным пересмотр составов экономических преступлений и оснований для заключения предпринимателей под стражу. При необходимости в качестве меры пресечения следует более широко использовать альтернативные формы, включая залог и запрет определенных действий)», — сказал Александр Исаевич.

Помимо этого, по его мнению, сегодня также требуется пересмотреть пороги ущерба по экономическим статьям Уголовного Кодекса.

«Речь должна идти об изменениях законодательства вплоть до полной декриминализации некоторых экономических статей. И мы готовы вместе с органами исполнительной и законодательной власти, правоохранителями и предпринимателями включиться в работу над реализацией Послания в части, которая касается поддержки и развития предпринимательства», — подчеркнул генеральный директор Корпорации МСП.

Напомним, Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному собранию 21 февраля. В своем выступлении он, в частности, отметил, что частный бизнес доказал, что умеет адаптироваться к быстро меняющейся конъюнктуре и обеспечивать рост экономики в непростых условиях. Глава государства подчеркнул, что «деловая инициатива, направленная на пользу стране, должна получить поддержку» и призвал активнее двигаться к декриминализации экономических преступлений.

Назад
Наверх