Стартовал VI сезон международного проекта «Ледокол знаний»

02.04.2025

В два раза больше российских школьников смогут принять участие в VI арктической экспедиции «Росатома» по итогам открытого отбора

В музее «Атом» на ВДНХ состоялась презентация нового сезона международного научно-просветительского проекта «Ледокол знаний», организованного сетью Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ).

Победители отправятся в арктическую экспедицию «Росатома» к Северному полюсу на атомном ледоколе, которая в этом году будет приуроченная к 80-летию атомной промышленности и 500-летию начала освоения Северного морского пути.

В VI сезоне проекта школьники будут соревноваться по трем трекам: «Исследователь», «Изобретатель» и «Инноватор». Для участия в открытом отборе нужно зарегистрироваться на сайте до 5 мая 2025 года, проявить себя в интеллектуальных испытаниях и творческих заданиях.

144 школьника, показавшие лучший результат, отправятся на очные региональные отборы, которые состоятся в каждом федеральном округе на базе молодежных центров Росмолодежи. А в конце июня состоится финал проекта в Москве, на площадке музея «Атом» на ВДНХ. Компанию российским и международным финалистам «Ледокола знаний» составят участники крупных федеральных, региональных и отраслевых молодежных проектов. Традиционно в число экспертов экспедиции войдут известные ученые и популяризаторы, а также молодые таланты: актеры, спортсмены, блогеры.

https://t.me/rosatomru/5158
Продолжая, вы подтверждаете использование файлов cookies браузера в целях обеспечения удобного функционирования сайта.