Минпромторг: более 50 регионов России развивают собственные зонтичные бренды

18.08.2026

Замдиректора департамента развития внутренней торговли министерства Александр Лифинцев назвал лидерами по их внедрению Дальневосточный и Южный федеральные округа

Региональные зонтичные бренды развиваются уже в 55 субъектах РФ, лидерами по их внедрению стали Дальневосточный и Южный федеральные округа, сообщил заместитель директора департамента развития внутренней торговли Минпромторга РФ Александр Лифинцев на пресс-конференции в ТАСС.

"В России региональные зонтичные бренды развиваются уже более чем в 50 субъектах, а если быть более точным, в 55", - сказал он.

По его словам, в Дальневосточном федеральном округе 82% субъектов имеют собственные региональные бренды, в Южном - 75%.

При этом в Центральном федеральном округе бренды есть только у половины субъектов, а в Сибирском - лишь у 40%, отметил представитель Минпромторга.

Как отметил Лифинцев, министерство "горячо" поддерживает развитие региональных брендов, любой регион может обратиться в Роскачество за помощью в продвижении своих брендов и поиске дополнительных каналов сбыта.

Истчоник

Продолжая, вы подтверждаете использование файлов cookies браузера в целях обеспечения удобного функционирования сайта.