Минфин раскрыл объем «детского бюджета» на три года

24.09.2026

МОСКВА, 24 сентября. /ТАСС/. Объем "детского бюджета" на 2027-2029 годы составит 10 трлн рублей, включая выплату единого детского пособия. Об этом сообщила пресс-служба Минфина РФ.

"Важнейшим направлением бюджета являются меры по повышению рождаемости. "Детский бюджет" на три года составит 10 трлн руб., включая выплату единого детского пособия", - говорится в сообщении.

Также в Минфине отметили, что в проекте бюджета предусмотрены средства на ежегодную индексацию с 1 февраля материнского капитала, средства на предоставление семейной выплаты в виде возмещения части уплаченного НДФЛ гражданам РФ, имеющим двух и более детей. "Необходимые средства также предусмотрены на программы улучшения жилищного обеспечения семей с детьми - порядка 1,9 трлн руб.", - отмечается в сообщении.

Источник
Продолжая, вы подтверждаете использование файлов cookies браузера в целях обеспечения удобного функционирования сайта.