ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

За два месяца Корпорация МСП через инвестиционные платформы профинансировала сделки на сумму около 30 млн рублей

Рассылка

     

24.02.2021

Дочерняя компания Корпорации МСП УК «МИР» предоставила с начала 2021 года через инвестиционные платформы 14 займов на сумму около 30 млн рублей.

Заемщиками являются малые и средние предприятия, выполняющие широкий спектр работ и поставок, например, ремонт школ, детских садов, содержание региональных автодорог, поставки твердомеров, средств индивидуальной защиты и химических реагентов, оснащение конференц-залов. Благодаря уникальности краудфинансирования доступ к финансированию оборотных средств получили МСП, ранее не финансируемые банками. При этом всех заемщиков отличает высокая платежная дисциплина — не случилось ни одного сбоя в оплате процентов и возврате заемных средств.

Генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич подчеркнул: «Деятельность Корпорации при финансовой поддержке МСП Банка по краудфинансированию направлена на повышение прозрачности деятельности краудлендинговых платформ. Таким образом мы рассчитываем повысить доверие к таким площадкам как со стороны заемщиков, так и со стороны частных инвесторов. В рамках краудфинансирования при участии Корпорации МСП и МСП Банка разрабатываются дополнительные сервисы, которые могут использоваться всеми участниками этого рынка с целью общего снижения рисков и операционных расходов».

В настоящее время Правительство Российской Федерации проводит трансформацию системы институтов развития, предусматривающую интеграцию Корпорации МСП в управленческий периметр ВЭБ.РФ. На базе ВЭБ.РФ создаётся централизованный инвестиционный блок для реализации проектов, способствующих достижению национальных целей развития. Приоритетом Группы ВЭБ.РФ становится консолидация государственных и частных инвестиционных ресурсов для прорывного развития страны, повышения качества и создания комфортных условий для жизни людей. Развитие малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетов для ВЭБ.РФ и всей системы институтов развития.

Назад
Наверх