ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Свыше 2,5 млрд рублей получили предприниматели Ставропольского края при помощи госгарантий НГС 2 мая 2023 года

Рассылка

     

01.05.2023

Фото: corpmsp.ru

Совместно развивать предпринимательство в регионе договорились Корпорация МСП и правительство Ставропольского края. Повышение эффективности мер поддержки малого и среднего бизнеса закреплено соглашением, которое подписали на полях Кавказской инвестиционной выставки генеральный директор Корпорации МСП, председатель Наблюдательного совета МСП Банка Александр Исаевич и глава Ставропольского края Владимир Владимиров.

«Для развития малого и среднего бизнеса в Ставропольском крае мы продолжим оказывать финансовые меры поддержки, в том числе гарантийную поддержку, к которой обращаются для привлечения финансирования при недостаточности залогового обеспечения. Также при помощи Цифровой платформы МСП.РФ, на которой представлены сервисы и услуги для предпринимателей, мы расширим доступ как к федеральным мерам поддержки, например, льготному лизингу, так и мерам поддержки, которые предоставляет регион», – рассказал Александр Исаевич.

Соглашением планируется увеличить охват мерами поддержки предпринимателей региона.

«От малого и среднего бизнеса сегодня во многом зависит сохранение темпов развития экономики Ставрополья. И мы сегодня работаем на поддержку предпринимателей — тех людей, которые своими руками и умом развивают наш край и нашу страну. Сегодня в крае зарегистрировано порядка 190 тысяч представителей малого и среднего предпринимательства, включая более 93 тысяч самозанятых ставропольцев. И партнерство с корпорацией — еще одно плечо для развития предпринимательства, возможность использовать новые инструменты и направления поддержки нашего бизнеса», — отметил Владимир Владимиров.

Малый и средний бизнес Ставропольского края получил в первом квартале 2023 года финансирование при помощи поручительств участников Национальной гарантийной системы (НГС), оператором которой является Корпорация МСП, на общую сумму более 2,5 млрд рублей. Это более чем в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Поддержка бизнеса осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Назад
Наверх