Пресс-служба
Производитель волоконно-оптического оборудования принял участие в отборе «газелей»
02.12.2020
ООО «ФАЙБЕРТРЕЙД» из Новосибирской области приняло участие в отборе быстрорастущих инновационных, высокотехнологичных субъектов МСП («газелей»).
Компания основана в 2010 году, специализируется на разработке, производстве и поставке телекоммуникационного оборудования, является разработчиком и производителем импортозамещающих волоконно-оптических трансиверов (SFP модулей). По собственной конструкторской и технической документации разрабатываются компоненты для выпуска трансиверов (схемотехника, печатная плата и программное обеспечение, включающее управление всеми параметрами).
Результатом участия в программе поддержки «газелей» для компании стало получение консолидированной поддержки. Открыта кредитная линия в АО «МСП Банк» по кредитному продукту на возобновление текущей деятельности субъектов МСП, пострадавших в период коронавирусной инфекции, в рамках программы субсидирования Минэкономразвития России.
Также Корпорацией МСП сформирована и представлена информация о планируемых крупнейшими заказчиками закупках по основным направлениям деятельности ООО «ФАЙБЕРТРЕЙД», согласно планам закупки товаров, работ, услуг, размещенным заказчиками в единой информационной системе в сфере закупок.
Программа по поддержке «газелей» реализуется в соответствии с национальным проектом по развитию МСП в рамках деятельности рабочей группы по поддержке инновационных компаний, в состав которой входят представители институтов развития в сфере инноваций (Минпромторга России, Минэкономразвития России, Корпорации МСП, компании «Иннопрактика», РФПИ, Фонда содействия инновациям, РЭЦ и др.).
Участник отбора должен соответствовать критериям отнесения к «быстрорастущим» высокотехнологичным, инновационным компаниям – «газелям», в том числе:
1) отнесение к субъектам МСП;
2) осуществление деятельности не менее 3 лет;
3) среднегодовой темп роста выручки за последние 3 года не менее 20%;
4) вид деятельности субъекта МСП соответствует приоритетным отраслям;
5) подтверждение прав субъекта МСП на результаты интеллектуальной деятельности.
Всего в рамках реализации Национального проекта в сфере поддержки субъектов МСП планируется ежегодное оказание поддержки не менее 100 «газелям» и стартап-проектам.
Заявку на участие в отборе можно подать он-лайн, перейдя по ссылке: https://monitoring.corpmsp.ru/#gazelle/registration.