ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Производитель радиаторов отопления увеличивает объем выпуска продукции в три раза при поддержке Корпорации МСП

Рассылка

     

24.08.2021

Компания Форте Пром Стил (г. Волгоград) привлекла кредит на сумму 500 млн рублей в Экспобанке для повышения эффективности производства радиаторов отопления. Финансирование предоставлено при поручительстве Корпорации МСП (группа ВЭБ.РФ) в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов МСП на сумму 500 млн рублей. Как отметили в компании, уже в 2021 г. объем выпуска отопительных приборов планируется увеличить до 600 000 шт., что в три раз выше аналогичных показателей 2020 года.

«Растущий спрос на качественную импортозамещающую продукцию по доступным ценам позволит запущенному в эксплуатацию в 2020 году новому заводу по производству стальных радиаторов в горизонте 2021 – 2022 гг. войти в ТОП-10 участников рынка радиаторов отопления, занять лидирующие позиции среди участников рынка, реализующих радиаторы российского производства», – заявил генеральный директор ООО «Форте Пром Стил ГмбХ» Роман Винокуров.

Завод Форте Пром Стил – новейшее предприятие полного цикла по производству стальных панельных радиаторов отопления. Территория заводского комплекса превышает 3 гектара и включает в себя производственный цех площадью 11 000 кв. м и офисный комплекс площадью в 4500 кв. м. В штате компании – около 140 сотрудников.

«Корпорация МСП оказывает всестороннюю помощь предпринимателям в создании и развитии бизнеса. Так, при поручительстве Корпорации МСП в рамках программы стимулирования кредитования МСП предприниматели могут получит финансирование на сумму от 3 млн до 1 млрд рублей, а самозанятые до 500 тысяч рублей, на льготных условиях на срок до трех лет. Средства по программе могут быть предоставлены на инвестиционные цели, пополнение оборотных средств и рефинансирование. Поручительство Корпорации в рамках программы может обеспечивать до 100% суммы кредита», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Заместитель Управляющего Центрально-Чернозёмным филиалом АО «Экспобанк» Денис Котов заявил: «В текущей экономической ситуации меры государственной поддержки в лице такого института развития, как Корпорация МСП являются эффективными и востребованными российским бизнесом категории малого и среднего предпринимательства. Благодаря поддержке Корпорации МСП, Экспобанк предоставил перспективному развивающемуся производству - компании Форте Пром Стил Гмбх финансирование на льготных условиях».

Назад
Наверх