ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Производитель фасованных орехов и сухофруктов запустит линию по выпуску конфет

Рассылка

     

08.04.2024

Фото: https://bestfoods.su/

ГК Бестфуд (производство в Калужской области), являясь одним из лидеров на рынке поставки, переработки и фасовки орехов, сухофруктов, запускает новое производство – выпуск злаковых конфет. Для приобретения новой производственной линии и запуска нового производства предприятие привлекло лизинговое финансирование на сумму 45,6 млн рублей в «МСП Лизинг», дочерней структуре Корпорации МСП. Общая сумма инвестиций в проект расширения производства составит более 80 млн рублей. С запуском нового оборудования объем выпуска продукции вырастет на 25%, с 1,8 млрд рублей до 2,3 млрд рублей в год. Новые рабочие места будут открыты для 20 сотрудников. Переработка сырья вырастет с 7 до 8,5 тыс. тонн в год.

«Спрос на нашу продукцию уверенно растет. Покупатели все чаще отдают предпочтение товарам, произведенным на территории России, на отечественном оборудовании, что делает цену этих товаров более привлекательной для покупателя. Запуск производства зерновых конфет и батончиков позволит соответствовать возросшим потребительским предпочтениям и укрепить положение нашей компании на рынке», – заявил собственник компании Бестфуд, ООО Сорбон Савриддинов. Он подчеркнул, что лизинговая поддержка на льготных условиях в настоящее время стала достаточно привлекательным финансовым инструментом. В планах предприятия – дальнейшее расширение производства, в том числе с привлечением мер господдержки.

Производственный комплекс «Бестфуд» выпускает более 50 наименований различной продукции: фасованных орехов, сухофруктов, фруктово-ореховых смесей, цукатов, орехов и сухофруктов в шоколадной глазури, в йогурте, в кунжуте и меде и др. Продукция компания выпускается под следующими товарными знаками: «BIO MARKET», «ШИРИН», «Ореховая долина».

«Льготная лизинговая программа позволяет предпринимателям получить необходимое оборудование на выгодных условиях и в сжатые сроки наладить выпуск новых видов продукции, повысить производительность, открыть новые рабочие места увеличить объем выпуска изделий. Лизинговое финансирование остается одним из наиболее востребованных продуктов для предпринимателей при модернизации производственного комплекса за счет низких ставок», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Льготное лизинговое финансирование (с удорожанием от 1,9% в год для оборудования российского производства и от 2,6% в год для оборудования иностранного производства) предприниматель может получить на сумму от 500 тысяч рублей до 50 млн рублей на срок от 13 месяцев до 7 лет. Выплата лизинговых платежей начинается после поставки оборудования. При использовании поручительства РГО первоначальный взнос составит 0% от стоимости оборудования. Заявку можно подать дистанционно при помощи цифровой платформы МСП.РФ.

Напомним, лизинговая поддержка осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Его инициировал Президент Владимир Путин, реализацию курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Назад
Наверх