ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Производитель автомобилей для сервисных служб модернизирует оборудование и увеличит объем выпускаемой техники при поддержке Корпорации МСП

Рассылка

     

24.05.2023

Фото: corpmsp.ru

МСП Лизинг, дочерняя компания Корпорации МСП, предоставил компании АО «Великолукский завод Лесхозмаш» (Псковская область) в лизинг три обрабатывающих станка на сумму 50 млн рублей. Комплексная модернизация оборудования позволит увеличить производство противопожарных автоцистерн и патрульных машин на 10% до 100 единиц в год, комбинированных дорожных машин в 6 раз до 60 единиц и гидроманипуляторов в 3 раза до 250 единиц.

«Спрос на специализированные автомобили и оборудование нашего производства повысился. Провести модернизацию и увеличить выпуск продукции мы смогли, в первую очередь, при помощи финансирования по низкой ставке в рамках льготной госпрограммы. Благодаря ей собственные средства мы можем направить на производственные расходы, развитие предприятия без ущерба для оборота компании», – заявил генеральный директор Лесхозмаш Константин Василевский.

АО «Великолукский завод Лесхозмаш» специализируется на производстве спецтехники для лесного хозяйства, ремонта дорог, тушения пожаров, сбора и транспортировки лома и ТБО. В штате компании – около 100 сотрудников. Выручка компании составляет более 400 млн рублей. Продукция предприятия поставляется во все регионы РФ, а также экспортируется в ряд стран ближнего зарубежья.

«Программа льготного лизинга Корпорации МСП нацелена на поддержку малого бизнеса в проектах модернизации оборудования и техники. Лизинговое финансирование предоставляется по льготным ставкам: 6% на оборудование для отечественных производителей и 8% – для зарубежных. Плюс отсутствует необходимость залога, внедрены «плавающие» графики платежей (в том числе с учетом сезонности бизнеса). Первый платеж – только через 30 дней после приемки оборудования», – подчеркнул генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

По программе «Приоритет+» лизинговое финансирование предоставляется на сумму от 0,5 млн рублей до 50 млн рублей на срок от 13 до 84 месяцев. Авансирование составляет от 10% от стоимости предмета лизинга и от 0% – при наличии поручительства РГО (региональной гарантийной организации). Подать заявку и получить согласование можно в режиме онлайн.

Напомним, предприниматели могут получить лизинговую, а также другие виды поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», реализация которого курируется первым вице-премьером Андреем Белоусовым. Подать заявку на получение лизинговой поддержки можно из любого региона на Цифровой платформе МСП.РФ.

Назад
Наверх