ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

МСП Банк запустил кредитование малого и среднего бизнеса на инвестиционные и оборотные цели по новым программам

Рассылка

     

23.03.2022

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, начал принимать заявки на инвестиционные и оборотные кредиты для малых и средних предприятий. Они будут выдаваться в рамках новых программ стимулирования кредитования Корпорации МСП и Банка России, сообщил председатель правления МСП Банка Петр Засельский.

«В рамках программ средний бизнес сможет получить кредитные средства на инвестиционные цели по ставке 13,5%, малый и микробизнес — по ставке 15%. По ПСК «Инвестиционная» сумма кредита составляет от 3 млн до 2 млрд рублей. По оборотной программе: до 300 млн рублей — для малого бизнеса, до 1 млрд рублей — для среднего. При этом банк, как участник «зонтичного» механизма, может выдавать кредиты под 50-процентное поручительство Корпорации МСП. Все это происходит автоматически при обращении в банк», — подчеркнул Петр Засельский.

Программа стимулирования кредитования, по его словам, будет действовать до конца 2022 года. Полученные средства клиент сможет направить на приобретения оборудования, недвижимости, транспорта. Оформить заявку можно дистанционно через систему АИС НГС с помощью электронной подписи.

Напомним, программа стимулирования кредитования на инвестиционные цели реализуется совместно Банком России и Корпорацией МСП. Ее поручительство позволяет ЦБ РФ предоставлять банку-кредитору целевые средства по сниженной ставке для финансирования бизнеса.

Назад
Наверх