ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Корпорация МСП провела сессию по кооперации на форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum

Рассылка

     

18.05.2023

Фото: https://kazanforum.ru

В Казани в рамках XIV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Корпорация МСП провела сессию «Развитие межрегиональной и международной кооперации с участием МСП».

В качестве спикеров сессии выступили представители ОАО «Кыргыз почтасы», Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики, Ozon, X5 Group, ОО «Ассоциации Застройщиков Таджикистана», Межрегионального союза «Клуб молодых промышленников», Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр развития поддержки предпринимательства». Своим опытом межрегиональной и международной кооперации поделились компания РОББО и поставщик «Фермерского островка» в Республике Татарстан.

Кроме того, заместитель генерального директора Корпорации МСП Никита Банцекин провёл отдельные встречи с председателем правления Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики Орханом Маммадовым и председателем правления Клуба молодых промышленников Антоном Ковалевым, на которых обсуждались новые направления совместной работы.

Более 60 МСП-участников сессии узнали о том, как стать поставщиком крупной российской или иностранной компании, какими мерами поддержки воспользоваться, изучили успешные кейсы МСП по межрегиональной и международной кооперации и получили ценные советы по взаимодействию с органами власти, институтами развития и крупным бизнесом.

По итогам сессии Корпорация МСП подписала меморандум о взаимопонимании в области производственной кооперации и интеграции цифровых систем с ОАО «Кыргыз почтасы», а также меморандум о взаимопонимании с ОО «Ассоциация Застройщиков Таджикистана» в части использования сервиса «Производственная кооперация и сбыт» Цифровой платформы МСП.РФ для расширения российско-таджикской кооперации.

Назад
Наверх