ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Корпорация МСП провела семинар по участию в закупках крупнейших заказчиков в соответствии с Федеральным законом № 223- ФЗ для субъектов МСП и самозанятых граждан Республики Мордовия

Рассылка

     

21.01.2021

В четверг, 21 января 2020 г., для предпринимателей Республики Мордовия АО «Корпорация «МСП» при поддержке Правительства Республики Мордовия, совместно с крупнейшими заказчиками и электронными торговыми площадками, проведен обучающий семинар по вопросу участия субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ. Соорганизатором семинаров Корпорации с использованием дистанционных технологий выступает Обучающий Центр ЭТП ГПБ. 

Виталий Машков, советник Генерального директора АО «Корпорация «МСП», и Максим Хоменко, региональный директор АО «МСП Банк», рассказали об основных правилах участия субъектов МСП и налогоплательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых граждан) в закупках крупнейших заказчиков, а также о мерах кредитно- гарантийной поддержки, оказываемой Корпорацией и Банком МСП субъектам МСП и самозанятым гражданам. 

Егор Рожнов, представитель ООО «Совкомфакторинг», рассказал предпринимателям о возможностях получения факторингового финансирования, в том числе в формате онлайн. 

Владимир Смирнов, начальник отдела подготовки и проведения торгов АО «Транснефть-Верхняя Волга» (ПАО «Транснефть»), рассказал о наиболее востребованных номенклатурных позициях, закупаемых у субъектов МСП и самозанятых, а также о преимуществах для малого и среднего бизнеса при участии в закупках АО «Транснефть-Сибирь», а также дал рекомендации по недопущению типовых ошибок при участии поставщиков-субъектов МСП в закупках. 

В семинаре приняли участие представители крупнейших заказчиков: ПАО «Ростелеком», ПАО «Интер РАО», ПАО «Аэрофлот», ОАО «РЖД», ПАО «Сбербанк» В ходе своих выступлений заказчики рассказали предпринимателям о порядке и особенностях участия в закупках, подробно рассмотрели вопросы закупочной деятельности компаний, ответили на вопросы участников семинара. 

Представители электронных торговых площадок (ЭТП): АО «ТЭК- Торг», ООО «ЭТП ГПБ», ООО «РТС-тендер», Сбер-А, АО «АГЗ РТ», АО «ЕЭТП», АО «РАД» ознакомили участников семинара с возможностями работы на ЭТП, с популярными сервисами для поставщиков, рассказали о типовых ошибках, допускаемых участниками закупок при подаче заявок на ЭТП.

  

 

Назад
Наверх