ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Корпорация МСП провела семинар по участию в закупках крупнейших заказчиков в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ для субъектов МСП и самозанятых граждан Республики Башкортостан

Рассылка

     

01.02.2021

В четверг, 28 января 2021 г., для предпринимателей Республики Башкортостан АО «Корпорация «МСП» при поддержке Правительства Республики Башкортостан, Государственного комитета Республики Башкортостан по конкурентной политике, Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству, совместно с крупнейшими заказчиками и электронными торговыми площадками, проведен обучающий семинар по вопросу участия субъектов МСП в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ. Соорганизатором семинаров Корпорации с использованием дистанционных технологий выступает Обучающий Центр ЭТП ГПБ.

Сергей Пакулов, консультант Дирекции оценки и мониторинга соответствия АО «Корпорация «МСП», и Максим Хоменко, региональный директор АО «МСП Банк», рассказали об основных правилах участия субъектов МСП и налогоплательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых граждан) в закупках крупнейших заказчиков, а также о мерах кредитно-гарантийной поддержки, оказываемых Корпорацией и Банком МСП субъектам МСП и самозанятым гражданам.

Егор Рожнов, представитель ООО «Совкомфакторинг», рассказал предпринимателям о возможностях получения факторингового финансирования, в том числе в формате онлайн.

Михаил Фролов, Директор Сервисного Центра «Снабжение» ОСЦ «Новосибирск» ПАО Сбербанк, ознакомил участников семинара с широкой географией осуществления закупок ПАО «Сбербанк России», рассказал о возможностях для субъектов МСП поставлять Компании различную номенклатуру закупок, а также о взаимодействии ПАО Сбербанк» с субъектами МСП и самозанятыми гражданами

В семинаре приняли участие представители крупнейших заказчиков: ПАО «Ростелеком», ПАО «Интер РАО», ПАО «Аэрофлот», ОАО «РЖД», ПАО «Транснефть», АО «Башкиравтодор», ООО «ТД «Башспирт». В ходе своих выступлений заказчики рассказали предпринимателям о порядке и особенностях участия в закупках, подробно рассмотрели вопросы закупочной деятельности компаний, ответили на вопросы участников семинара.

Юлия Обаляева, заместитель Генерального директора АО «Сбербанк-АСТ», подробно рассказала участникам семинара о регистрации на электронной площадке, возникающих особенностях, а также об использовании ЭЦП при работе на площадке.

Представители электронных торговых площадок (ЭТП): АО «ТЭК-Торг», ООО «ЭТП ГПБ», ООО «РТС-тендер», АО «ЕЭТП», АО «РАД» ознакомили участников семинара с возможностями работы на ЭТП, с популярными сервисами для поставщиков, рассказали о типовых ошибках, допускаемых участниками закупок при подаче заявок на ЭТП.

скрин1.PNGСкрин16.PNGСкрин23.PNGСкрин10.PNG

Назад
Наверх