ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Корпорация МСП и «Кыргыз почтасы» договорились об интеграции цифровых систем поддержки малого и среднего предпринимательства

Рассылка

     

18.05.2023

Фото: corpmsp.ru

Меморандум о взаимопонимании между Корпорацией МСП и «Кыргыз почтасы», ответственной за имплементацию цифровых мер поддержки МСП в Киргизии, в области производственной кооперации и интеграции цифровых систем подписан в рамках XIV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum».

Стороны договорились начать работу по адаптации Цифровой платформы МСП.РФ для киргизских компаний. Она позволит создать в Кыргызской Республике цифровую экосистему поддержки малого и среднего предпринимательства, которая будет включать бесплатные сервисы для старта и ведения бизнеса, станет единым окном получения услуг и мер государственной поддержки, и предоставит предпринимателям возможность прямой коммуникации с государством.

Последующая интеграция сервисов «Производственная кооперация и сбыт» МСП.РФ и создаваемой киргизской цифровой системы позволит российским и киргизским компаниям найти проверенных поставщиков под конкретный запрос, организовать поставку готовой продукции, расширить рынки сбыта и повысить конкурентоспособность, в том числе за счет встраивания в цепочки поставок российских и киргизских компаний.

В настоящее время на Цифровой платформе МСП.РФ размещены запросы 49 зарубежных компаний из Беларуси, Армении, Азербайджана, Индии, ОАЭ, Узбекистана, Таджикистана и др. Всего представлено более 1000 запросных позиций. По состоянию на май 2023 года заключено 15 соглашений между российскими МСП и зарубежными компаниями.

Назад
Наверх