ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Карельская туристическая компания расширит автобусный парк при поддержке МСП Банка и Корпорации МСП

Рассылка

     

26.01.2021

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, открыл компании ООО «Туристическая компания Карелия-тур» кредитную линию на сумму 9,1 млн рублей для приобретения автобуса. Финансирование предоставлено в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства с поручительством Корпорации МСП на сумму 9,1 млн рублей.

«В летнем туристическом сезоне 2020 Республика Карелия стала одним из самых популярных направлений. В 2021 году мы надеемся на дальнейший рост интереса туристов к Карелии, к ее природным красотам, памятникам истории. Для облуживания возрастающего турпотока нам потребовался дополнительный комфортабельный автобус для экскурсий. Финансовая поддержка позволила оперативно расширить парк автобусов, сохранить свои средства и направить их на развитие компании», – отметил Александр Королев, генеральный директор ООО «Туристическая компания Карелия-тур». 

Карелия-тур – часть турхолдинга «Родина». Компания организует туры в Карелию из 45 городов РФ, а также из Белоруссии. В рамках туристического холдинга компания организует путешествия в регионы России, в страны ближнего и дальнего зарубежья. 

«Одной из важнейших задач Корпорации МСП является обеспечение предпринимателей доступными финансовыми ресурсами. Программа стимулирования кредитования, реализуемая Корпорацией МСП совместно с Банком России, позволяет компаниям получать финансирование на выгодных условиях и успешно реализовать инвестиционные проекты, рефинансировать ранее взятые кредиты или пополнять объем оборотных средств. За 5 лет существования Программы благодаря поручительствам Корпорации субъекты МСП смогли привлечь финансирование на сумму 244,6 млрд рублей», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Узнать о том, как получить поддержку в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов МСП, можно на официальном сайте Корпорации МСП. Основные меры Корпорации по финансовой поддержке субъектов МСП представлены в презентации.

Назад
Наверх