ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Главы регионов приняли участие в акции #МСПспасибо и поблагодарили предпринимателей за их работу

Рассылка

     

25.05.2023

Фото: corpmsp.ru
Российские регионы активно поддержали социальную акцию #МСПспасибо, организованную Корпорацией МСП и Минэкономразвития РФ при поддержке нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». 26 мая, когда в нашей стране отмечается День предпринимательства, с самого утра главы субъектов РФ говорили малому и среднему бизнесу слова поддержки и благодарности за их каждодневную работу для людей и ради людей.

«Бизнес малый — задачи большие. В День российского предпринимательства считаю особенно важным сказать #МСПспасибо. Делаю это с радостью и гордостью. Сегодня в регионе работают около 35 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса. Предприниматели заняли свои ниши в торговле, строительстве, сфере услуг и, конечно, в производстве. Они обеспечили занятость более чем 150 тыс. человек», — подчеркнул губернатор Курской области Роман Старовойт, напомнив, что последние годы в очередной раз показали, что малый и средний бизнес наиболее мобилен и «оперативно встраивается в непростую реальность». 

Поздравляя предпринимателей с профессиональным праздником, глава Республики Северная Осетия — Алания Сергей Меняйло напомнил, что в регионе зарегистрировано 17 тысяч субъектов МСП, в которых трудятся почти 70 тыс. человек, и их численность растет. 

«За всеми этими цифрами — конкретные люди, которые выбрали для себя путь постоянного движения, развития. Ведь бизнес — это работа в формате 24/7, ответственность за принимаемые решения, понимание, что здесь все зависит от тебя, от твоего стремления к росту! Друзья! С праздником вас! Спасибо за вашу работу!» — сказал глава региона. 

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в обращении к представителям бизнеса назвал предпринимательство одним из важнейших секторов нашей экономики. 

«Сегодня мы говорим спасибо всем, кто своим добросовестным трудом, ответственным отношением к делу помогает решать вопросы развития региона. Выражаю всем предпринимателям Иркутской области большую признательность за преданность избранному делу. Желаю доброго здоровья, благополучия и реализации всех намеченных планов! #МСПспасибо», — написал он в своем Телеграм-канале.

Важную роль предпринимательства для региона подчеркнул в своем обращении по случаю профессионального праздника губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 
«От вашей решительности, умения мыслить на опережение сегодня в огромной степени зависит благополучие нашего региона. В нынешнее непростое время вы не только с большой ответственностью подходите к собственному делу, но и активным образом участвуете в решении социально значимых вопросов», — отметил он и пожелал бизнесу реализации замыслов.
В Нижегородской области все больше местных жителей выбирают предпринимательскую сферу. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил губернатор Глеб Никитин. 
«Несмотря на все вызовы, за год количество предпринимателей в Нижегородской области увеличилось на 1,5 тыс.! Сегодня 127 тыс. малых и средних предприятий, а также ИП обеспечивают рабочими местами 400 тыс. нижегородцев. Благодарю всех, кто занимается бизнесом, вкладывает силы и средства в развитие страны и региона. Вы молодцы! #МСПспасибо», — написал он.
В своем Телеграм-канале акцию #МСПспасибо поддержал губернатор Пензенской области Олег Мельниченко. Он назвал предпринимателей двигателями экономики не только региона, но и страны, особенно отметив малый и средний бизнес. 

«Люди загорелись идеей и рискнули сделать все для ее реализации, будь то собственная разработка, фермерское хозяйство, кабинет детского образования, небольшое кафе, автомастерская или парикмахерская. Все это необходимо людям. Мы всячески поддерживаем таких инициативных людей», — написал глава региона.

От предпринимателей во многом зависят развитие и модернизация экономики, решение важных социальных задач, благополучие жителей Кабардино-Балкарской Республики. На это обратил внимание глава региона Казбек Коков. Развитие предпринимательства, по его словам, является одним из безусловных приоритетов.

«Сегодня в непростых условиях, вызванных санкционным давлением, предприниматели Республики проявляют себя как настоящие патриоты, ответственные, инициативные люди, обеспечивают стабильную работу своих кампаний и предприятий, эффективно используют новые возможности для увеличения объемов производства и услуг, деятельно занимаются поддержкой участников СВО, реализацией благотворительных проектов», — отметил он.

Напомним, в День предпринимательства по всей России проходит социальная акция Корпорации МСП и Минэкономразвития РФ при поддержке нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», в ходе которой жители страны говорят малому и среднему бизнесу #МСПспасибо. Так они выражают свою поддержку и благодарность тем, кто работает каждый день для людей и ради людей. В этот день проводятся крупные мероприятия в поддержку бизнеса, организуются профессиональные форумы для обсуждения актуальных проблем и вопросов. Поддержка бизнеса в России осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», реализацию которого курирует первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.
Назад
Наверх