ГлавнаяРазвитие сельскохозяйственной кооперацииНовости

Развитие сельскохозяйственной кооперации


Корпорация МСП рассказала о мерах поддержки по расширению сбыта на конференции о кооперации в органическом сельском хозяйстве

Дата размещения: 23.07.2021

Сегодня в Российской Федерации действует 75 производителей органической продукции, 45 из которых являются субъектами МСП. Такая цифра была озвучена на конференции «Кооперация в органическом сельском хозяйстве – возможности для МСП» в Орловской области 22 июня 2021 г., в котором Корпорация МСП выступила ключевым участником. Организатором конференции стал Союз органического сельского хозяйства, который с 2020 года реализует проект по бесплатному обучению органическому земледелию. Поддержка и развитие органического сельского хозяйства способствует выполнению поручения Президента Российской Федерации о создании в России отечественных зеленых брендов (п 2. Перечня поручений от 26.02.2019 №Пр-294) и реализации Нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В 2021 году Союзом органического сельского хозяйства запланированы бесплатные обучающие мероприятия в 4 регионах - Орловской области, Республики Крым, в Москве и Приморском крае. В рамках данных мероприятий будут представлены новые экономически интересные сельхозкультуры, показаны перспективные рынки реализации органической продукции и продемонстрированы научно-обоснованные агротехнологии, а также представлены возможности для МСП с точки зрения финансовой, информационно-консультационной и маркетинговой поддержки.

Корпорация МСП реализует широкий спектр услуг по поддержке субъектов МСП сельскохозяйственных товаропроизводителей и переработчиков, в том числе производителей органической продукции. В части организации и расширения рынков сбыта производимой продукции Корпорация МСП реализует многоканальную стратегию, предусматривающую различные варианты реализации продукции в зависимости от уровня развития предприятия и объемов производства: от участия в ярмарочных мероприятиях до взаимодействия с федеральными торговыми сетями. Корпорацией МСП в настоящее время заключены соглашения о взаимодействии с такими федеральными торговыми сетями, как X5 RETAIL, Тандер (Магнит), METRO Cash&Carry, ВкусВилл, ДИКСИ. Для того, чтобы получить поддержку необходимо обратиться в Корпорацию МСП: можно принять участие в бесплатном обучающем семинаре, посвященному алгоритмам взаимодействия с федеральными ретейлерами, а можно сразу направить коммерческое предложение.

Получить консультацию

Наверх