ГлавнаяРазвитие сельскохозяйственной кооперацииНовости

Развитие сельскохозяйственной кооперации


Корпорация МСП провела в Новосибирске семинар по развитию сбыта сельскохозяйственной продукции

Дата размещения: 31.03.2021

31 марта 2021 г. Корпорация МСП совместно с РусАгроМаркет-Новосибирск, Центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Новосибирской области (АО «АИР»), Минпромторгом Новосибирской области, Минсельхозом Новосибирской области и федеральными торговыми сетями METRO Cash&Carry, X5 Retail Group, Магнит провела обучающий семинар по организации и расширению рынков сбыта сельскохозяйственной продукции новосибирских товаропроизводителей и переработчиков. В семинаре приняли участие около 200 человек в режимах онлайн и оффлайн.

Представители органов власти и институтов развития рассказали о государственной поддержке сельхозтоваропроизводителей Новосибирской области.

Участники семинара также узнали о комплексной поддержке в части организации и расширения рынков сбыта продукции субъектам МСП, осуществляющим деятельность в агропромышленном комплексе, а также о многоканальной системе сбыта, реализуемой АО «Корпорация «МСП» совместно с федеральными торговыми сетями и ОРЦ «РусАгроМаркет».

В частности, была представлена информация о возможностях оптово-распределительного центра «РусАгроМаркет» площадью более 100 кв. м., расположенного в Новосибирске ОРЦ предоставляет всем категориям производителей, в том числе фермерам и сельскохозяйственным кооперативам, услуги по хранению, доработке, сбыту и логистике товаров. Сбыт товаров ОРЦ осуществляется в различных направлениях: в региональные и федеральные торговые сети, в кафе и рестораны, в предприятия по организации питания в детских садах, школах, больницах и пр.

Кроме того, участники семинара обсудили практические основы организации взаимодействия с федеральными торговыми сетями X5 Retail Group, METRO Cash&Carry, Магнит. 

В завершении семинара председатель СППСК «Возрождение» поделился своим опытом взаимодействия с федеральными и региональными торговыми сетями.

Наверх