ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Завод по производству дисковых тормозных колодок получил льготную лизинговую поддержку в дочернем обществе Корпорации МСП

Рассылка

     

26.01.2021

Дочернее общество Корпорации МСП Региональная лизинговая компания Ярославской области предоставила ООО «Завод МарКон» поддержку на приобретение в лизинг установки лазерной резки отечественного производителя. Сумма финансирования составила 6,1 млн рублей. Лизинговая поддержка оказана в рамках продукта «Устойчивое развитие».

ООО «Завод МарКон» создан в 1991 году и специализируется на реализации и производстве дисковых тормозных колодок для российских, европейских, американских, японских и корейских автомобилей.

Установка лазерной резки приобретается с целью снижения себестоимости изделий, повышения качества выпускаемой продукции и ее конкурентоспособности на рынке, уменьшения нормы времени на производство готовой продукции за смену и увеличения объемов продаж.

«По программе льготного лизинга оборудование российского производства предоставляется субъектам МСП по ставке 6% годовых, а иностранное оборудование – по ставке 8% годовых. Финансирование отечественного оборудования всегда являлось приоритетом для РЛК. Преференциальная ставка 6% годовых нацелена на поддержку национального бренда «Сделано в России». Фактически мы получаем комбинацию эффектов: поддержку субъектов МСП, приобретающих оборудование по программе льготного лизинга, и поддержку отечественного производителя, реализующего собственную продукцию», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

«Программой льготного лизинга интересовались давно, подбирали необходимое оборудование и остановились на отечественном производителе. Благодаря комфортным и выгодным условиям лизингового финансирования по программе «Устойчивое развитие» Региональной лизинговой компании Ярославской области приобретено необходимое оборудование под комфортную ставку, приемлемый аванс и удобный график платежей. Мы довольны, что своевременно подали заявку и к концу года получили станок, благодаря которому с начала нового производственного года усилили парк оборудования нашего предприятия», - отметил генеральный директор ООО «Завод МарКон» Иван Гусев.

Узнать о том, как получить льготную лизинговую поддержку, можно на сайте АО «Корпорация МСП»

Назад
Наверх