ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

В Корпорации МСП обсудили меры по повышению экспорта услуг и товаров отечественных предпринимателей

Рассылка

     

15.09.2021

15 сентября представители Корпорации МСП совместно с экспертами и бизнесом обсудили необходимые меры по поддержке экспорта товаров и услуг МСП, занятых в креативной индустрии. По словам генерального директора Корпорации Александра Исаевича, данное направление для корпорации — принципиально новое, и является одним из приоритетных.

В ходе встречи представители бизнеса среди основных проблем назвали сложности в размещении своей продукции на международных электронных торговых площадках и в российских торговых сетях.

Также участники встречи коснулись темы востребованности товаров из сферы народных художественных промыслов и ремесленников на зарубежных рынках. По словам участников встречи, данные направления нуждаются в поддержке по продвижению и брендированию.

Отдельно шел разговор о распространении продукции креативной индустрии: представители бизнеса здесь указывают на нехватку квалифицированных менеджеров и маркетологов, имеющих соответствующее образование.

Надо отметить, что Корпорация намерена вести работу в этом направлении и дальше. И сейчас проходит этап обсуждения проблем, с которыми сталкивается малый и средний бизнес при экспорте своей продукции и услуг.
Назад
Наверх