ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

В Свердловской области построят новый завод по производству безалкогольной продукции при поддержке Корпорации МСП

Рассылка

     

31.08.2021

В 2022 году в Свердловской области (г. Сысерть) планируется построить и запустить в эксплуатацию новый завод по производству безалкогольной продукции мощностью 62 млн литров в год. С запуском производства будет создано до 35 новых рабочих мест. Проект реализует компания «Айседора», которая привлекла кредит на сумму 80 млн рублей в Банке ВТБ под гарантию Корпорации МСП (группа ВЭБ.РФ) на сумму 18 млн рублей. Средства направлены на строительство производственного комплекса. Общая стоимость проекта оценивается на сумму 650 млн рублей.

Цех площадью 16 550 кв. м строится на базе завода безалкогольных напитков «Тонус».

Производственные мощности предприятия будут оснащены автоматизированным зарубежным оборудованием и производить в сутки до 170 000 литров продукции: питьевая вода, лимонады, соки и нектары, квас, спортивная вода, детская вода. Продукция будет бутилирована в емкости объемом 0,25; 0,5; 1,5; 2; 5; 12; 19 литров.

Безалкогольная продукция будет реализовываться через корпоративных клиентов и магазины крупных торговых сетей, в том числе Ашан, Дикси, Лента, Магнит, ОКей, Перекрёсток и др.

«В условиях растущего спроса на полезную для здоровья продукцию и, в частности, на качественную питьевую воду мы начали наращивать производственные мощности. Мы планируем повысить продажи как в родном регионе, так и выйти на рынок соседних областей. Также мы намерены расширить продажи за счет участия в торгах по закупкам в рамках 223-ФЗ и 44-ФЗ, – отметили в руководстве предприятия ООО «Айседора» – Для реализации комплексного проекта нам потребовались надежные финансовые партнеры, которыми для нас стал Банк ВТБ и Корпорация МСП». Руководство компании также отметило, что предоставленное на выгодных условиях финансирование позволит высвободить часть собственных средств и направить их на дальнейшее развитие производственных мощностей.

«Финансовые меры поддержки бизнеса Корпорации МСП позволяют предпринимателям получить кредитную поддержку в банках на привлекательных условиях. Гарантийные продукты Корпорации выгодны банкам, поскольку позволяют минимизировать, разделить риски, связанные с финансовой поддержкой бизнеса. В рамках новой стратегии Корпорации и реализации нацпроекта по поддержке МСП мы расширяем меры финансовой и нефинансовой поддержки бизнеса, усиливаем диалог с предпринимателями для совершенствования наших мер поддержки», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Алексей Долгов, управляющий ВТБ в Свердловской области, отметил: «Мы активно работаем с уральскими предприятиями и поддерживаем эффективные инвестиционные проекты, которые увеличивают производственный потенциал и создают новые рабочие места. В том числе мы развиваем сотрудничество с компаниями пищевой отрасли, отличным примером которого является сделка с ООО «Айседора». В целом портфель кредитов, выданных ВТБ свердловским предприятиям данного сектора, сейчас насчитывает 1,2 млрд рублей».

Назад
Наверх