ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Производитель упаковки увеличит выпуск продукции до 1000 тонн в год при поддержке Корпорации МСП

Рассылка

     

30.10.2022

Фото: lux-upak.ru

Банк «Открытие» предоставил компании ООО «Люксупак» (г. Тверь) кредит на сумму 113,6 млн рублей для модернизации оборудования. Средства предоставлены по ставке 3% годовых в рамках новой льготной программы инвестиционного кредитования – совмещенной Программы стимулирования кредитования и Программы 1764. Оператором программы выступает Корпорация МСП.

Современное оборудование позволит компании увеличить годовой объем выпуска упаковки на 25% до 1000 тонн и начать выпуск новых видов продукции. Дополнительные рабочие места будут открыты для 25 сотрудников.

«Закупка и внедрение нового оборудования – чрезвычайно важный для нас проект. При финансовой поддержке на выгодных условиях мы сможем повысить эффективность производства, повысить качество продукции и расширить ее ассортимент. Мы фиксируем рост спроса на наши изделия в различных регионах, что связано с качеством нашей продукции и ее доступной стоимостью, а также с развитием импортозамещения и появлением новых ниш для нашей продукции», – отметил генеральный директор ООО «Люксупак» Александр Леонов.

Компания Люксупак специализируется на производстве бумажной упаковки и предоставлении полиграфических услуг различной сложности.

«Модернизация производства, внедрение нового оборудования – сложный проект, в том числе в финансовой части. Надежное финансовое плечо крайне важно в текущей экономической ситуации. Проект предприятия обладает положительным эффектом для других производств в виде растущей загрузки смежных предприятий-партнеров, поставщиков, создания новых рабочих мест. Увеличатся налоговые поступления в бюджеты различных уровней», – заявил генеральный директор Корпорации МПС Александр Исаевич.

Специально для поддержки производственных компаний, гостиниц и малого бизнеса в сфере логистики уже 2 месяца работает специальная программа на инвестиционные цели по ставкам 2,5% — для средних компаний и 4% — для микро- и малых предприятий. Таких ставок и условий никогда не было на рынке.

Помогает малому и среднему бизнесу структурировать сделки Корпорация МСП через свой специальный сервис-помощник на Цифровой платформе МСП.РФ. По программе бизнес уже получил 27,2 млрд рублей на реализацию новых проектов в 58 регионах страны. 
Назад
Наверх