ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Производитель строительных металлоконструкций обновляет парк оборудования при поддержке Корпорации МСП и увеличивает выручку на 9,5%

Рассылка

     

15.04.2021

Дочернее общество Корпорации МСП Региональная лизинговая компания Ярославской области предоставила строительной компании ООО «МостоСтройИнжиниринг» (Калужская область) поддержку на сумму 13,2 млн рублей к 2021 году. В текущем году компания приобрела в лизинг установки для плазменной резки, а в 2020 году – два обрабатывающих станка на сумму 7 млн рублей. Расширение парка оборудования позволит компании реализовать в намеченные сроки заказы в рамках проектов федерального значения и к концу года повысить выручку на 9,5%.

«Наша компания принимает участие в строительстве объектов в рамках проектов «Арктик СПГ», «Севморпуть», реконструкция объектов третьего транспортного кольца в Москве. Выполняем экспортные проекты для предприятий из Узбекистана. Предприятие интенсивно наращивает производство, расширяет штат сотрудников и увеличивает парк станков для изготовления и поставки продукции в намеченные сроки. Мы планируем продолжить внедрение современного оборудования и готовимся к строительству дополнительного обрабатывающего цеха», – отметил генеральный директор «МостоСтройИнжиниринг» Павел Дорогов. Глава компании также уточнил, что на предприятии ожидают рост выручки до 204 млн рублей к концу 2021 года. Годом ранее объем выручки составил 188 млн рублей.

«Сегодня все чаще можно увидеть, что компании малого и среднего бизнеса участвуют в реализации стратегически важных для страны проектов. То есть компетенции команд и качество оказываемых услуг находятся на очень высоком уровне. Для входа в проекты таким предприятиям нужны дополнительные финансовые ресурсы. Корпорация МСП и дочерние общества всегда предлагают оптимальный вариант поддержки в каждом конкретном случае. Встраивание МСП в реализацию крупнейших проектов стимулирует их к интенсивному развитию, внедрению современных решений, созданию новых рабочих мест», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

ООО «МостоСтройИнжиниринг» выпускает для строительства мостов и монолитных объектов различные виды вспомогательных конструкций, опалубочные системы, мостки и др. Предприятие также изготавливает дорожные барьерные ограждения, дорожные и светодиодные знаки, кронштейны для метрополитена и другие виды изделий.

Корпорация МСП оказывает льготную лизинговую поддержку через сеть дочерних региональных лизинговых компаний (РЛК). Представители малого бизнеса или индивидуальные предприниматели из любого региона страны могут обратиться в одну из четырех РЛК (в Татарстане, БашкортостанеЯрославской области, Республике Саха (Якутия) и получить финансирование до 50 млн рублей сроком до 7 лет. Льготная ставка для лизинга отечественного оборудования составляет 6% годовых, для зарубежного – 8%.

В настоящее время Правительство Российской Федерации проводит трансформацию системы институтов развития, предусматривающую интеграцию Корпорации МСП в управленческий периметр ВЭБ.РФ. На базе ВЭБ.РФ создаётся централизованный инвестиционный блок для реализации проектов, способствующих достижению национальных целей развития. Приоритетом Группы ВЭБ.РФ становится консолидация государственных и частных инвестиционных ресурсов для прорывного развития страны, повышения качества и создания комфортных условий для жизни людей. Развитие малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетов для ВЭБ.РФ и всей системы институтов развития.

 

Назад
Наверх