ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Производитель пищевой упаковки увеличит на 40% объем выпуска продукции при финансовой поддержке Корпорации МСП

Рассылка

     

31.05.2023

Фото: trust-flex.ru

МСП Лизинг, дочерняя компания Корпорации МСП, предоставил типографии «Траст Флекс» (Новосибирская область) лизинговое финансирование в 16 млн рублей на приобретение нового печатного оборудования. Новая машина флексографской печати и продольной резки позволит увеличить объем выпуска продукции гибкой упаковки на 40% до 42 тонн в месяц и начать выпуск крышек из фольги для упаковки молочной продукции в стаканчики. Будут созданы новые рабочие места как на производстве, так и на новом складском комплексе компании.

«В новых экономических условиях мы расширили сотрудничество с нашими якорными клиентами в регионах страны и нашли новых заказчиков. Для увеличения объема выпуска продукции и запуска новых изделий нам было необходимо современное оборудование. Льготные условия от МСП Лизинг стали для нас лучшим финансовым решением. Оборудование уже заказано и в этом году будет запущено в эксплуатацию», – заявил директор ООО «Траст Флекс» Александр Безруков. Глава компании отметил, что на предприятии продолжат программу модернизации оборудования и расширения производства.

Типография Траст Флекс – один из лидеров Сибирского региона по выпуску пищевой упаковки, в том числе для масла, маргарина, творога, мороженого, кондитерских изделий и др. Отдельное направление – производство и печать различных видов этикеток.

«Корпорация МСП предоставляет предпринимателям широкий спектр мер финансовой и нефинансовой поддержки, в том числе льготный лизинг. Лизинговое финансирование открывает компаниям возможность получить необходимое оборудование по низким ставкам и оперативно перестроить производство под новые объемы и дополнительные виды продукции. Различные виды финансовой поддержки дают возможность расширить присутствие в имеющихся сегментах и найти дополнительные точки роста, создать новые рабочие места», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. Он также подчеркнул, что развитие услуг и сервисов в Корпорации проводится в тесной связи с предпринимателями. Такой подход позволяет делать меры поддержки максимально эффективными для решения производственных задач любой сложности.

В настоящее время в МСП Лизинг микро- и малому бизнесу доступно льготное лизинговое финансирование по программе «Приоритет+» на сумму от 0,5 млн до 50 млн рублей. Лизинговая поддержка предоставляется на срок от 13 до 84 месяцев. Авансирование составляет от 10% от стоимости предмета лизинга и от 0% – при наличии поручительства региональной гарантийной организации. Для удобства предпринимателей внедрены «плавающие» графики платежей, и при этом первый платеж выплачивается только через 30 дней после приемки оборудования.

Напомним, предприниматели могут получить лизинговую, а также другие виды поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», реализация которого курируется первым вице-премьером Андреем Белоусовым. Подать заявку на получение лизинговой поддержки можно из любого региона на Цифровой платформе МСП.РФ.
Назад
Наверх