ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Производитель металлопродукции наращивает объемы выпуска изделий при поддержке Корпорации МСП

Рассылка

     

29.03.2023

МСП Лизинг, дочерняя компания Корпорации МСП, приобрела в лизинг для одного из активно развивающихся производителей маталлопродукции компании ООО «Прогрупп Инжиниринг» (Калужская область) комплекс лазерного 3D раскроя профилей любого типа BLM LT 8.20 Fiber. Сумма лизингового финансирования составила 97,6 млн рублей. Реализация проекта позволит внедрить уникальное для региона оборудование, что обеспечит увеличение к концу 2023 года объем выпуска продукции на 15%.

«Развитие производства позволяет нам занять ниши ушедших с российского рынка иностранных производителей. С помощью современного оборудования мы расширим номенклатуру предоставляемых услуг и начнем выпускать новые виды изделий. География поставок продукции существенно больше. Если в начале 2019 года покупателями изделий были предприятия из Калужского региона, то в 2023 году планируется превысить отметку в 50 регионов», – отметила финансовый директор ООО «Прогрупп Инжиниринг» Ирина Сорокина. В таких условиях, уточнила она, для нас важна финансовая поддержка на выгодных условиях, поскольку одномоментно инвестировать значительный объем собственных средств в новое оборудование очень сложно.

«Прогрупп Инжиниринг» – единственная в регионе компания с широкой линейкой услуг в сфере металлообработки и производства металлоизделий. Предприятие оказывает услуги по лазерной резке и гибке листового металла; сварке и сборке металлоконструкций; резке труб; а также механической обработке, прессованию и нанесению покрытий на металлы. Компания обладает большим опытом в промышленной лазерной резке черного и цветного металла (алюминия, нержавеющей стали, латуни и др). Номенклатура производимых изделий в 2022 году составила более 200 000 наименований.

«Лизинговая поддержка бизнеса находится в числе приоритетных направлений в деятельности Корпорации МСП. В конце прошлого года мы перезапустили весь комплекс лизинга при тесной обратной связи с бизнесом, что позволило повысить доступность такого вида финансирования для предпринимателей. Теперь нет ограничений при выборе оборудования и поставщика, нет залога, внедрены «плавающие» графики платежей, первый платеж – только через 30 дней после приемки оборудования и др.», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Напомним, малый бизнес может получить лизинговую, а также другие виды финансовой и нефинансовой поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», реализация которого курируется первым вице-премьером Андреем Белоусовым. Подать заявку на получение лизинговой поддержки можно в Цифровой платформе МСП.РФ.

Назад
Наверх