ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Производитель гигиенической продукции наращивает производство при поддержке Корпорации МСП

Рассылка

     

17.05.2023

Фото: https://medmill.ru/

МСП Лизинг, дочерняя компания Корпорации МСП, предоставил компании «Медмил» (ООО «Производственное Предприятие Медмил», Курганская область) лизинговое финансирование на сумму 30 млн рублей для закупки энергомодуля «D-POWER». С помощью этого оборудования к 2025 году начнут работу новые производственные цеха (около 6 000 кв. м) и логистический хаб. Объем выпуска продукции вырастет в 3 раза до 300 млн единиц продукции в год, расширится номенклатура изделий. Выручка компании вырастет до 5 млрд в год. Будет открыто свыше 150 новых рабочих мест. Общая сумма инвестиций в проект насчитывает около 300 млн рублей.

С момента начала деятельности в 2020 году оборот предприятия вырос к сегодняшнему дню более чем в 10 раз, до 1 млрд рублей. «Несколько лет назад мы стартовали, как нам казалось, с небольшой производственной ниши – выпуск отечественных впитывающих пеленок. В текущих экономических условиях, когда некоторые зарубежные производители и их дистрибуторы ушли, трансформировались логистические цепочки, мы видим новые рыночные ниши, новые точки роста. Важно, что в таких условиях есть льготные финансовые инструменты, которые эффективно помогают вложиться в новое оборудование и сохранить собственные средства для дальнейшего развития производства», – заявил директор компании ПП Медмил Владимир Баландин.

В компании в рамках инвестиционного проекта ассортимент товаров планируют расширить от изделий для ухода за домашними животными до продукции промышленного применения, экологической очистки, медицины и т.д. Также будет увеличено контрактное производство изделий под собственными торговыми марками, в числе которых впитывающие пеленки, стерильные комплекты одежды для операционной, нестерильные изделия для производственных и бытовых нужд: салфетки, рулонные отрывные простыни и др.

«Корпорация МСП предоставляет предпринимателям широкий спектр финансовых и нефинансовых меры поддержки. Льготный лизинг дает возможность бизнесу приобрести отечественное оборудование по выгодным ставкам –6% для отечественного оборудования и зарубежного –8%», – подчеркнул генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. Наряду с этим, отметил руководитель Корпорации, дополнительно подключен ряд опций, которые дают возможность приобрести оборудование быстро и в комфортных условиях.

В настоящее время в МСП Лизинг микро- и малому бизнесу доступно льготное лизинговое финансирование по программе «Приоритет+» на сумму от 0,5 млн до 50 млн рублей на срок от 13 до 84 месяцев. Авансирование – от 10% от стоимости предмета лизинга и от 0% – при наличии поручительства РГО (региональной гарантийной организации). Нет залога. Внедрены «плавающие» графики платежей. Первый платеж – только через 30 дней после приемки оборудования.

Напомним, предприниматели могут получить лизинговую, а также другие виды поддержки в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», реализация которого курируется первым вице-премьером Андреем Белоусовым. Подать заявку на получение лизинговой поддержки можно из любого региона на Цифровой платформе МСП.РФ.

Назад
Наверх