ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

При содействии Корпорации МСП в Бурятии открыли детские развлекательные центры

Рассылка

     

21.09.2021

Решение об открытии в Республике Бурятия детских развлекательных центров – еще один шаг, сделанный по результатам сотрудничества региональной власти и предпринимателей, заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

«Ранее мы совместно сумели найти решение для снятия ограничительных мер в работе фудкортов в торговых центрах Республики. И сегодня можно констатировать, что благодаря совместным усилиям эта работа продолжается, где Корпорация МСП выступает медиатором интересов и требований, которые необходимы в пандемию», – добавил Александр Исаевич.

Сегодня в ходе заседания республиканского оперштаба было принято решение о возобновлении работы детских развлекательных центров и детских игровых комнат с 21 сентября. При этом, как указано в соответствующем документе, необходимо соблюдать ряд условий: не более 50% посетителей от максимальной вместимости объектов, соблюдение социальной дистанции, наличие у сотрудников сертификата о полученных двух вакцинах или справки о перенесенном в течение последних шести месяцев COVID-19. Также в документе указано, что сотрудников и посетителей необходимо обеспечить средствами индивидуальной защиты, проведении постоянного измерения температуры и соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Напомним, в июне Корпорация МСП провела ряд онлайн встреч с предпринимателями и властями всех российских регионов, где обсуждалась возможность снятия ряда ограничительных мер для бизнеса. В частности, по итогам таких встреч Корпорация запустила форму обратной связи, по которой представители малого и среднего бизнеса могут сообщить о проблемах и получить необходимую поддержку и помощь.

Назад
Наверх