ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

При поддержке Корпорации МСП производитель спецтехники расширяет производство и увеличивает выручку на 25%

Рассылка

     

09.04.2021

Дочернее общество Корпорации МСП Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан предоставила производителю автогрейдеров ООО «Спецдормаш» (г. Челябинск) поддержку на сумму 14 млн рублей для приобретения в лизинг двух обрабатывающий центров, которые позволят, в том числе повысить эффективность бизнеса компании и увеличить выручку на 25% к концу 2021 года.

«В последние несколько лет мы отмечаем растущий спрос на нашу технику, выпускаемые запасные части. При этом растет число заказов сторонних компании на изготовление различных видов изделий и конструкций из металла. С новым оборудованием мы сможем наращивать производство спецтехники и одновременно увеличивать долю проектов заказчиков из нашего региона и соседних областей», – отметил генеральный директор ООО «Спецдормаш» Алексей Пустозеров. Он также уточнил, что с внедрением нового оборудования на производстве сократятся издержки на обслуживание устаревших станков, повысится в 4 раза производительность труда, штат сотрудников вырастет на 10% за счет возможности работы в несколько смен. Развитие производственных мощностей компании позволит увеличить выручку на 25% и более.

IMG_4220.jpg

«Такие производства как Спецдормаш показывают насколько важно сегодня внедрять современное оборудование, повышать производительность труда, трасформировать бизнес-модель и выходить в новые экономические ниши. В условиях модернизации лизинговые продукты Корпорации МСП позволяют предприятиям на комфортных условиях перейти к новой парадигме бизнеса и обеспечить устойчивое развитие производства. Корпорация МСП продолжит проактивно взаимодействовать с предпринимателями и донастраивать линейку своих продуктов, в том числе лизинговых, для помощи и поддержки бизнеса», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

ООО «Спецдормаш» выпускает грейдеры для дорожных работ более 20 лет. Продукция предприятия реализуется в регионах России и экспортируется в страны ближнего зарубежья. На предприятии также проводят капитальный ремонт автогрейдеров, выпускают ряд узлов и агрегатов для дорожной техники, оказывает услуги плазменной резки, производят различные виды металлоконструкций.

20200703-IMG_2744.jpg

Корпорация МСП оказывает льготную лизинговую поддержку через сеть дочерних региональных лизинговых компаний (РЛК). Представители малого бизнеса или индивидуальные предприниматели из любого региона страны могут обратиться в одну из четырех РЛК (в Татарстане, Башкортостане, Ярославской области, Республике Саха (Якутия) и получить финансирование до 50 млн рублей сроком до 7 лет. Льготная ставка для лизинга отечественного оборудования составляет 6% годовых, для зарубежного – 8%.

В настоящее время Правительство Российской Федерации проводит трансформацию системы институтов развития, предусматривающую интеграцию Корпорации МСП в управленческий периметр ВЭБ.РФ. На базе ВЭБ.РФ создаётся централизованный инвестиционный блок для реализации проектов, способствующих достижению национальных целей развития. Приоритетом Группы ВЭБ.РФ становится консолидация государственных и частных инвестиционных ресурсов для прорывного развития страны, повышения качества и создания комфортных условий для жизни людей. Развитие малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетов для ВЭБ.РФ и всей системы институтов развития.

Назад
Наверх