ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

При поддержке Корпорации МСП компания по переработке стекольных отходов модернизирует производство

Рассылка

     

13.05.2021

Дочернее общество Корпорации МСП Региональная лизинговая компания предоставила ООО «ПроГлас Груп» (г. Бор, Нижегородская область) поддержку на сумму 13,1 млн рублей для приобретения трех промышленных сепараторов и токарно-винторезного станка. Новое оборудование позволит компании увеличить объем выпуска продукции на 20% и выручку на 15-20%. Новые рабочие места будут открыты для 10 сотрудников.

ООО «ПроГлас Груп» входит в группу компаний «МагистральИнвест», которая занимается сбором отходов стекла, его сортировкой и переработкой, а также производством деревянной упаковки и оказанием услуг по вывозу твердых коммунальных отходов. Производственные мощности компании располагаются в Нижегородской и Московской областях. В Коломне при поддержке Корпорации МСП построен комплекс по переработке отходов стекла.

«Спрос на продукцию нашего предприятия активно растет, в том числе со стороны зарубежных заказчиков. Новые сепараторы позволят повысить скорость и качество очистки стекольного сырья от камней, керамики, органики, а также существенно повысить объем производства высокоочищенного стеклобоя. Токарный станок будет использован для ремонта и изготовления деталей для производственных линий», – отметила генеральный директор ООО «ПроГлас Груп» Ирина Марченко.

Генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич подчеркнул, что меры поддержки института развития помогут бизнесу реализовать как отдельные проекты, так помочь вырастить бизнес. «Корпорация МСП обладает широкой линейкой продуктов для оказания поддержки и помощи бизнесу, в числе которых финансовые, лизинговые, юридические, консультационные и ряд других мер. Пример предприятия ПроГлас Груп и ее материнской компании показывает, как можно эффективно использовать различные инструменты для создания дополнительных производственных мощностей, искать новых партнеров, повышать эффективность производства и выращивать бизнес. Корпорация продолжит тесно взаимодействовать с предпринимателями для тонкой настройки продуктовой линейки», – заявил Александр Исаевич.

Корпорация МСП оказывает льготную лизинговую поддержку через сеть дочерних региональных лизинговых компаний (РЛК). Представители малого бизнеса или индивидуальные предприниматели из любого региона страны могут обратиться в одну из четырех РЛК (в Татарстане, БашкортостанеЯрославской области, Республике Саха (Якутия) и получить финансирование до 50 млн рублей сроком до 7 лет. Льготная ставка для лизинга отечественного оборудования составляет 6% годовых, для зарубежного – 8%.

В настоящее время Правительство Российской Федерации проводит трансформацию системы институтов развития, предусматривающую интеграцию Корпорации МСП в управленческий периметр ВЭБ.РФ. На базе ВЭБ.РФ создан централизованный инвестиционный блок для реализации проектов, способствующих достижению национальных целей развития.


Назад
Наверх