ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Предприниматели Амурской и Омской областей смогут получить региональные меры поддержки на МСП.РФ

Рассылка

     

05.10.2022

Фото: corpmsp.ru

На Цифровой платформе МСП.РФ стали доступны региональные меры поддержки малого и среднего бизнеса еще двух регионов – Амурской и Омской областей. Всего на платформе представлены 235 региональных мер поддержки 21 региона.

«Сегодня на МСП.РФ малый бизнес может воспользоваться каждым из 19 федеральных сервисов, при помощи которых зарегистрировать собственное дело, пройти обучение предпринимательским навыкам или принять участие в акселераторе, подать заявку на кредит, льготный лизинг, найти рынок сбыта или поставщиков, сообщить о нарушении своих прав при проверках, получении господдержки, – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. – Предприниматели Амурской и Омской областей в дополнение к существующим сервисам также смогут подать заявку на меры поддержки региона. Для этого необходимо авторизоваться на МСП.РФ и найти необходимую услугу».

Предприниматели Омской области через МСП.РФ могут записаться на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, на семинары, тренинги, конференции, форумы, подать заявку на продвижение продукции, сертификацию товаров, работ и услуг и другое.

Малый и средний бизнес Амурской области через платформу может обратиться за консультацией по вопросам ведения бизнеса, включая правовое обеспечение, финансовое планирование, подбор персонала, маркетинговое сопровождение.

В рамках сервиса «Региональные меры поддержки» подано уже более 10 тысяч заявок на услуги для предпринимателей, самозанятых граждан и физических лиц, планирующих начать собственное дело. Цифровая платформа МСП.РФ — государственная платформа поддержки предпринимателей и тех, кто планирует начать свой бизнес. Платформа разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития при участии самих предпринимателей для предоставления доступа к необходимым сервисам и мерам поддержки в одном месте. Развивается в соответствии с нацпроектом по поддержке предпринимательства, который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Назад
Наверх