ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Подмосковное предприятие по выпуску этикеток при поддержке Корпорации МСП инвестировало около 90 млн рублей в развитие экологически чистого производства

Рассылка

     

14.07.2021

Корпорация МСП (группа ВЭБ) при поддержке Региональной лизинговой компании Ярославской области и Региональной лизинговой компании Республики Башкортостан (дочерние структуры Корпорации МСП) предоставила ООО «ТД ЗАПАД-ВОСТОК» (Московская область) финансирование на сумму более 90 млн рублей для нового дополнительного оборудования. Общая стоимость проекта модернизации производства оценивается на сумму 173 млн рублей.

В рамках лизинговой сделки профинансировано приобретение трех единиц оборудования для производства этикеток: флексопечатной машины, устройство резки-перемотки и системы для монтажа флексографских форм. Первая партия оборудования уже поступила и запущена в эксплуатацию. Вторая партия включает в себя еще четыре единицы оборудования, три из которых – техника для автоматической мойки деталей, валов и форм. Внедрение современного моечного оборудования позволит увеличит срок эксплуатации деталей более чем на 25% и снизить издержки за счет внедрения экологически чистой технологии замкнутого производственного цикла и использования экологически безопасных чистящих жидкостей. Оно поступит на предприятие осенью 2021 года.

Современное оборудование позволит компании увеличить объем выпуска продукции почти в 2 раза, повысить эффективность производства за счет снижения объема технологических отходов, роста качества и скорости выпуска продукции. Проект модернизации оборудования позволит создать более 20 новых рабочих мест.

«В нашей отрасли лидерские позиции сохраняют те предприниматели, которые обладают самыми современными технологиями, обеспечивают высокое качество и низкую рыночную цену продукции. Партнерство с лизинговыми компаниями Корпорации МСП позволяет нам эффективно нарастить объём выпуска продукции, снизить ее себестоимость и расширить географию партнеров. Часть высвободившихся средств мы направим на дальнейшее развитие производства», – заявил директор ООО «ТД ЗАПАД-ВОСТОК» Светлана Титова. Глава компании подчеркнула, что теме экологии на предприятии уделяется большое внимание. На сегодняшний день основным поставщиками материалов для производства этикеток стали компании, которые являются участниками программ, направленных на преодоление климатического кризиса и декарбонизацию экономики, используют возобновляемые и поддающиеся вторичной переработке компоненты, способствую восстановлению биосреды.

ООО «ТД Запад-Восток» работает на рынке с 2007 года и занимается производством самоклеящихся этикеток и гибкой упаковки. Работа в нишевых сегментах и сотрудничество с широким пулом клиентов позволило компании в 2020 году увеличить объем производства более чем на 50%. Выручка предприятия в прошлом году составила около 400 млн рублей, что выше показателя 2019 года на 74%.

«Корпорация МСП предоставляет широкий спектр услуг для предпринимателей, в том числе лизинговое финансирование. При тесном контакте с бизнесом мы развиваем линейку таких сервисов, что позволяет уже сегодня компаниям реализовать как отдельные проекты, так и проводить комплексную модернизацию производства. Тем более важно отметить, что развитие предприятий происходит с учетом современных требований к экологии, бережному отношению к природе», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Корпорация МСП оказывает льготную лизинговую поддержку через сеть дочерних региональных лизинговых компаний (РЛК). Представители малого бизнеса или индивидуальные предприниматели из любого региона страны могут обратиться в одну из четырех РЛК (в Татарстане, БашкортостанеЯрославской области, Республике Саха (Якутия) и получить финансирование до 50 млн рублей сроком до 7 лет. Льготная ставка для лизинга отечественного оборудования составляет 6% годовых, для зарубежного – 8%.

Корпорация МСП – федеральный институт развития малого и среднего предпринимательства, входит в группу ВЭБ.РФ. Корпорация предоставляет гарантии и поручительства для кредитования бизнеса, обеспечивает доступ к закупкам крупнейших заказчиков и помогает попасть на полки ритейлеров. Также оказывает финансовую поддержку через МСП Банк и краудинвестинговые платформы, проводит обучение предпринимательским компетенциям и реализует программы по акселерации бизнеса. Через УК «МИР» финансирует компании на стадии роста и развития. При помощи дочерних региональных лизинговых компаний оказывает льготную лизинговую поддержку.

Назад
Наверх