ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Один из крупнейших дистрибуторов автошин в ХМАО расширяет бизнес при поддержке Корпорации МСП и МСП Банка

Рассылка

     

02.03.2021

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, открыл ООО «СОЮЗАВТОСФЕРА» (г. Сургут) кредитную линию на сумму на сумму 70 млн рублей для расширения линейки товаров и развития сервисного центра. Финансирование предоставлено в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства с поручительством Корпорации МСП. Программа разработана совместно Минэкономразвития России, Банком России и Корпорацией МСП.

«Модель нашего бизнеса нацелена на комплексное обслуживание клиента: мы предлагаем по доступным ценам шины и диски отечественного и зарубежного производства для грузовой, крупногабаритной, индустриальной, лесной и сельскохозяйственной техники. Специалисты нашего сервисного центра, при желании клиента, установят новые шины или диски, проведут гарантийное обслуживание шин. Предоставленные МСП Банком средства позволят нам оперативно расширить продуктовую линейку, гарантировать обеспечение и своевременность поставок для самых крупных клиентов – потребителей шинной продукции, а также повысить мощности сервисного центра, что особенно важно накануне весенне-летнего сезона, и направить собственные средства на дальнейшее развитие бизнеса», – отметил Сергей Лукьянов, директор ООО «СОЮЗАВТОСФЕРА».

В компании дополнительно создают и развивают техническую службу, которая по желанию клиентов профессионально проведёт технический аудит шинного хозяйства в автопарках грузовой и специальной техники независимо от местонахождения, что позволит существенно сэкономить затраты на приобретение шин.

«Программа стимулирования кредитования субъектов МСП – один из важнейших инструментов Корпорации МСП для поддержки субъектов МСП наряду с гарантийной поддержкой, маркетинговой, консультационной, информационной и многими другими видами поддержки. Корпорация в проактивном формате развивает линейку продуктов и тем самым, в том числе расширяет возможности бизнеса для получения финансовой поддержки, что характеризуется показателями деятельности института развития. Так, в первые месяцы 2021 года гарантийная поддержка в рамках Национальной гарантийной системы увеличилась, по сравнению с аналогичным периодом 2020 г., на 46% и составила 20,2 млрд рублей. Вырос более чем в 2,3 раза и объём кредитов с поручительствами Корпорации МСП по реализуемой совместно с Банком России программе стимулирования кредитования МСП – с 2,4 млрд рублей до 5,7 млрд рублей», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Узнать о том, как получить поддержку в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов МСП, можно на официальном сайте Корпорации МСП. Основные меры Корпорации по финансовой поддержке субъектов МСП представлены в презентации.

В настоящее время Правительство Российской Федерации проводит трансформацию системы институтов развития, предусматривающую интеграцию Корпорации МСП в управленческий периметр ВЭБ.РФ. На базе ВЭБ.РФ создаётся централизованный инвестиционный блок для реализации проектов, способствующих достижению национальных целей развития. Приоритетом Группы ВЭБ.РФ становится консолидация государственных и частных инвестиционных ресурсов для прорывного развития страны, повышения качества и создания комфортных условий для жизни людей. Развитие малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетов для ВЭБ.РФ и всей системы институтов развития.

Назад
Наверх