ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

МСП Банк и Корпорация МСП профинансировали предприятие по выпуску энерготехнического оборудования

Рассылка

     

18.01.2021

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, открыл компании из Самарской области ООО «БЛИСС-ИНЖИНИРИНГ» кредитную линию на сумму 50 млн рублей для увеличения объема выпуска оборудования для распределения электроэнергии. Финансирование предоставлено по ставке 8,25% годовых в рамках Программы субсидирования Минэкономразвития РФ. Кредитная линия обеспечена гарантией Корпорации МСП на сумму 17,5 млн рублей и поручительством региональной гарантийной организации на сумму 17,5 млн рублей. Инвестиции направлены на закупку материалов, сырья, комплектующих.

«Продукция нашего предприятия пользуется растущим спросом. В прошлом году мы заключили ряд новых контрактов на поставку оборудования в различные регионы страны. Финансовая поддержка позволяет нам реализовать эти проекты в намеченные сроки и направить собственные средства на дальнейшее развитие производства», – отметил Александр Лунев, генеральный директор ООО «БЛИСС-ИНЖИНИРИНГ».

Самарское предприятие специализируется на производстве электротехнического оборудования промышленного назначения напряжением от 0,4 до 35 кВ. БЛИСС-ИНЖИНИРИНГ выпускает модульные КТП и технологические блок-боксы, распределительные устройства низкого и среднего напряжения. Компания реализует комплексные решения, начиная обследование объектов, составлении технического задания и заканчивая сдачей «под ключ» с сервисным обслуживанием и сопровождением.

«Поддержка МСП в сегменте производства энергоэффективного оборудования входит в число приоритетных задач Корпорации. Продукция таких предприятий позволяет компаниям в различных сегментах промышленности, энергоснабжения и переработки повышать эффективность и энергобезопасность производства. Комплексная финансовая поддержка Корпорации дает возможность предприятию получить необходимое финансирование на выгодных условиях, успешно реализовать новые проекты и обеспечить дальнейшее устойчивое развитие производства», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Информация о порядке получения гарантийной поддержки и Программе льготного кредитования представлена в разделе на сайте Корпорации МСП: https://corpmsp.ru/upload/iblock/636/01.2021-Prezentatsiya-o-merakh-finansovoy-podderzhki-MSP.pdf

 

Назад
Наверх