ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Корпорация окажет комплексную поддержку предпринимателям АПК Владимирской области по вхождению в крупнейшие торговые сети

Рассылка

     

15.04.2021

На семинаре «Основные аспекты и алгоритм взаимодействия товаропроизводителей с федеральными торговыми сетями», который состоялся 14 апреля во Владимирской области, рассмотрены особенности взаимодействия предпринимателей с торговыми сетями, ориентированными на разные сегменты рынка и группы покупателей, в том числе «магазины у дома», супермаркеты, гипермаркеты, дискаунтеры, хард-дискаунтеры, «магазин в магазине» и другие. Семинар был организован Корпорацией МСП совместно с центром компетенций в сфере сельхозкооперации Владимирской области и представителями крупнейших федеральных торговых сетей Х5 Retail Group и «Магнит».

«Магнит» в Центральном округе развивает несколько новых проектов по работе с фермерской продукцией: «Фермерская лавка» и «Фермерский дворик». Товарная матрица в настоящее время активно наполняется продукцией локальных поставщиков, так как она является наиболее востребованной среди потребителей», — рассказал представитель компании Андрей Игнатов. 

Представитель Х5 Retail Group Алексей Сорокин рассказал про развитие направления продуктов для здорового образа жизни, актуального для небольших производителей продукции с высокими качественными характеристиками: «Специальные полки под такие товары выделены в магазинах «Перекресток», а также в магазинах торговой сети «Пятерочка». 

Отметим, что более 500 предпринимателям в АПК Корпорация оказала комплексную поддержку по организации и расширению рынков сбыта, включая вхождение в федеральные торговые сети (в рамках Федерального проекта «Акселерация субъектов МСП»). 

Обратиться за поддержкой можно через форму обратной связи на сайте или через Портал Бизнес-навигатора МСП в разделе «Поддержка сельскохозяйственной кооперации и субъектов МСП в АПК».

В настоящее время Правительство Российской Федерации проводит трансформацию системы институтов развития, предусматривающую интеграцию Корпорации МСП в управленческий периметр ВЭБ.РФ. На базе ВЭБ.РФ создаётся централизованный инвестиционный блок для реализации проектов, способствующих достижению национальных целей развития. Приоритетом Группы ВЭБ.РФ становится консолидация государственных и частных инвестиционных ресурсов для прорывного развития страны, повышения качества и создания комфортных условий для жизни людей. Развитие малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетов для ВЭБ.РФ и всей системы институтов развития.


Назад
Наверх