ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Корпорация МСП провела семинар по участию в закупках крупнейших заказчиков в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ для предпринимателей Мурманской области

Рассылка

     

11.02.2021

В четверг, 11 февраля 2021 г., для предпринимателей Мурманской области АО «Корпорация «МСП» при поддержке Правительства Мурманской области, Министерства инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области, Центра поддержки предпринимательства Мурманской области, совместно с крупнейшими заказчиками и электронными торговыми площадками, проведен обучающий семинар по вопросу участия субъектов МСП и самозанятых граждан в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ. Соорганизатором семинаров Корпорации с использованием дистанционных технологий выступает Обучающий Центр ЭТП ГПБ.

Андрей Варич, и.о. Министра инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области, выступил с приветственным словом в адрес участников семинара и рассказал об основных мерах поддержки, оказываемых предпринимателям Мурманской области Министерством инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области совместно с Центром поддержки предпринимательства Мурманской области.

Сергей Пакулов, консультант Дирекции оценки и мониторинга соответствия АО «Корпорация «МСП», и Елена Кузнецова, региональный директор АО «МСП Банк», рассказали об основных правилах участия субъектов МСП и налогоплательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых граждан) в закупках крупнейших заказчиков, а также о мерах кредитно-гарантийной поддержки, оказываемых Корпорацией и Банком субъектам МСП и самозанятым гражданам.

Марина Попова, заместитель директора по коммерции Коммерческого департамента УФПС Мурманской области АО «Почта России», выступила с докладом об основах закупочной политики Компании, о взаимодействии с представителями малого и среднего бизнеса, являющимися поставщиками АО «Почта России», а также рассказала о планируемых закупках, участниками которых могут стать субъекты МСП Мурманской области.

В семинаре также приняли участие представители крупнейших заказчиков: ПАО «Ростелеком», ПАО «Интер РАО», ПАО «Аэрофлот», ОАО «РЖД», Государственной корпорации «Росатом», АО «МУРМАНЭНЕРГОСБЫТ». В ходе своих выступлений заказчики рассказали предпринимателям о порядке и особенностях участия в закупках, о номенклатуре закупаемой продукции у малого и среднего бизнеса, подробно рассмотрели вопросы закупочной деятельности компаний, ответили на вопросы участников семинара.
Представители электронных торговых площадок (ЭТП): АО «ТЭК-Торг», ООО «ЭТП ГПБ», ООО «РТС-тендер», АО «ЕЭТП», АО «РАД», АО «Сбербанк-АСТ» ознакомили участников семинара с возможностями работы на ЭТП, с популярными сервисами для поставщиков, рассказали о типовых ошибках, допускаемых участниками закупок при подаче заявок на ЭТП.

Егор Соловьев, представитель ООО «Совкомфакторинг», рассказал предпринимателям о возможностях получения факторингового финансирования, в том числе в формате онлайн.

Мурманск 1.PNG Мурманск 2.PNG

Мурманск 2.jpg Мурманск 4.jpg

Мурманск 6.jpg Мурманск 7.PNG


Назад
Наверх