ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Корпорация МСП и Управление малых и средних предприятий Монголии подписали дорожную карту в сфере поддержки МСП

Рассылка

     

19.10.2021

В ходе рабочей встречи представителей Корпорации МСП и правительственного исполнительного агентства «Управление малых и средних предприятий» Министерства продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии подписана дорожная карта для содействия развитию предпринимательства в России и Монголии. Документ подписали генеральный директор Корпорации МСП А. Исаевич и директор Управления Я. Эрдэнэсайхан.

В рамках подписанной дорожной карты стороны буду оказывать поддержку проектам в сфере приграничного сотрудничества, углублению кооперационных, производственных и торговых связей между странами, развитию женского и молодежного предпринимательства.

Во вступительном слове к участникам рабочей встречи генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич отметил готовность взаимодействовать с монгольской стороной по широкому спектру направлений, в том числе приоритетных для Корпорации. Важными для института развития имеют такие направления как встраивание субъектов МСП обеих стран в глобальные цепочки поставщиков крупных компаний, расширение рынков сбыта и повышение конкурентоспособности субъектов МСП на международных рынках, оказание финансовой поддержки проектам МСП и ряд других.

В ходе встречи  монгольской стороне было предложено создать совместный российско-монгольский центр экспортных компетенций, который будет оказывать поддержку предпринимателям в выходе на рынки России и Монголии.

А. Исаевич отметил, что в год 100-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Россией и Монголией в рамках ПМЭФ-2021 Корпорацией был подписан меморандум о взаимопонимании с Управлением малых и средних предприятий Монголии. Подписанные документы стали основой прочного взаимодействия Корпорации и Управления в обеспечении доступа российских и монгольских предпринимателей к финансовым и информационно-маркетинговым мерам поддержки на территории двух стран.

В рабочей встрече наряду с представителями Корпорации и Управления приняли участие депутат Великого Государственного Хурала Монголии Д. Унурболор, Депутаты Государственной Думы Российской Федерации В.А.Дамдинцурунов и А.А.Красноштанов, сопредседатели Российско-Монгольского делового совета С. Параскева и Ц. Сайнсанаа.

Назад
Наверх