ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

КМСП и МСП Банк профинансировали проект цифровизации АПК в Татарстане

Рассылка

     

01.03.2021

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, предоставил ООО «Евротехнологии» кредит на сумму 5 млн рублей для проектов цифровизации агропредприятий в Республике Татарстан. Финансирование предоставлено в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства с поручительством Корпорации МСП на сумму 5 млн рублей. Программа разработана совместно Минэкономразвития России, Банком России и Корпорацией МСП. Инвестиции направлены на закупку оборудования для автоматизации и цифровизации агропредприятий.

ООО «Евротехнологии» – одно из ведущих предприятий региона в области цифровизации и автоматизации бизнес-процессов на предприятиях АПК. «Наша компания реализовала с 2018 года более 350 цифровых проектов для АПК-предприятий Республики Татарстан. Сегодня в рамках ГЛОНАСС-мониторинга наш коллектив из 60 человек обслуживает более 5 тыс. единиц техники в республике. Цифровые решения в области точного земледелия, учета топлива, управления молочным стадом помогают агропредприятиям повысить эффективность производственных процессов, сократить издержки и увеличить прибыль. Спрос в республике на цифровые проекты активно увеличивается. Использование инструментов финансовой поддержки институтов развития позволяет нам направлять собственные средства на реализацию новых проектов», – отметил директор ООО «Евротехнологии» Лилия Потанина.

«Внедрение современных решений в АПК вносит важный вклад в развитие цифровой экономики, в повышение конкурентоспособности отечественных агропредприятий мировом рынке. Одновременно с этим расширяется цифровая экосистема, которая стимулирует развитие высокотехнологичного бизнеса. Корпорация МСП проактивно развивает линейку финансовых продуктов для субъектов МСП и повышает доступность средств для реализации, в том числе для проектов цифровизации в различных отраслях экономики», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Узнать о том, как получить поддержку в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов МСП, можно на официальном сайте Корпорации МСП.

Основные меры Корпорации по финансовой поддержке субъектов МСП представлены в презентации.

В настоящее время Правительство Российской Федерации проводит трансформацию системы институтов развития, предусматривающую интеграцию Корпорации МСП в управленческий периметр ВЭБ.РФ. На базе ВЭБ.РФ создаётся централизованный инвестиционный блок для реализации проектов, способствующих достижению национальных целей развития. Приоритетом Группы ВЭБ.РФ становится консолидация государственных и частных инвестиционных ресурсов для прорывного развития страны, повышения качества и создания комфортных условий для жизни людей. Развитие малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетов для ВЭБ.РФ и всей системы институтов развития.

 

Назад
Наверх