ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Гипермаркет «Твой Дом» запустил поиск поставщиков на Цифровой платформе МСП.РФ

Рассылка

     

29.03.2023

Фото: https://tvoydom.ru

Сеть гипермаркетов «Твой Дом» присоединилась к Цифровой платформе МСП.РФ. Она разместила через сервис «Производственная кооперация и сбыт» запросы на поиск поставщиков продовольственной и непродовольственной продукции из числа малых и средних предприятий.

Потребности сети гипермаркетов для дома и сада в непродовольственной продукции включают в себя бытовую химию, средства гигиены, бумажную продукцию, хозяйственные товары для уборки, хранения. Из продовольственной продукции магазины «Твой дом» рассчитывают закупить у МСП рыбу, мясо, консервацию, бакалею, хлеб, крупы и кондитерские изделия.

«Запущенный год назад сервис «Производственная кооперация и сбыт» продолжает расширяться. За прошедшее время он стал одной из наиболее востребованных площадок, где встречаются малый и крупный бизнес, где заказчики находят поставщиков. Сегодня МСП-компании получили дополнительную возможность для расширения рынков сбыта, в том числе за счет замещения ушедших иностранных поставщиков гипермаркетов. Гипермаркет в свою очередь получает отечественных поставщиков, которые будут поставлять свою продукцию и не зависеть от внешней конъюнктуры», — отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич.

Сеть гипермаркетов «Твой дом», размещая свои запросы на Цифровой платформе, предъявляет к потенциальным МСП-поставщикам несколько требований, главные из которых — высокое качество продукции и опыт работы на рынке более года. Сегодня торговая сеть, по версии Книги рекордов России, имеет самый большой ассортимент в стране. «Твой дом» — это шесть гипермаркетов в столице, Московской области и Воронеже, посетителям которых доступно более 300 тыс. товаров для обустройства дома и сада.

За год работы Цифровой платформы сервис «Производственная кооперация и сбыт», объединяющий отечественных и иностранных поставщиков и заказчиков, вошел в число наиболее популярных среди представителей малого и среднего бизнеса. С момента запуска МСП.РФ поддержку в организации сбыта продукции получили более 2,5 тыс. компаний.

Напомним, Цифровая платформа была разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития РФ. Сервисы и услуги доступны пользователям на МСП.РФ с февраля 2022 года. Платформа создана и развивается в соответствии с целями и задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», реализацию которого курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Назад
Наверх