ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Второй в Югре «Фермерский островок» открылся в торговой сети «Перекрёсток»

Рассылка

     

06.06.2023

Корпорация МСП при поддержке правительства Ханты-Мансийского автономного округа продолжает реализацию проекта «Фермерский островок» на территории Югры. Уже второй в ХМАО «Фермерский островок» открылся в торговой сети «Перекрёсток». На этот раз он появился в Нижневартовске на улице Чапаева, д.27

Как уже сложилось, в ассортименте новой торговой точки превалируют традиционные для Севера продукты из рыбы, мяса, в том числе оленины, салаты, грибы, кулинарные изделия из дикоросов, микрозелень, молочная продукция - весь провиант, что добывается, выращивается и производится тружениками края ханты и манси представлен на островке.

«Предприниматели получили дополнительные возможности для реализации собственной продукции напрямую покупателям, а жители теперь смогут приобретать свежие местные продукты вблизи своего дома, – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. – Открытие нового островка в «Перекрёстке» свидетельствует о востребованности такого формата торговли и правильности нашего пути по реализации проекта».

«Мы продолжаем масштабировать присутствие «Фермерских островков» в разных точках страны и рады, что на Югре формат пользуется спросом как у покупателей, так и у малого бизнеса. Работа «островка» позволит фермерам нарастить сбыт, магазину – расширить ассортимент, а потребителям – открыть новые вкусы от локальных производителей. Компания заинтересована в работе с местными поставщиками, уже сейчас их доля на полках торговых сетей в регионе составляет 20,5 %, и в дальнейшем будет только увеличиваться», – отметил Денис Сухоруков, руководитель направления по взаимодействию с региональными органами власти X5 Group.

«Еще один «Фермерский островок» открылся в Нижневартовске. Это значит, что больше жителей и гостей города смогут приобретать качественную, безопасную и доступную продукцию локальных производителей. Такой формат взаимодействия – «Фермерский островок» внутри крупной торговой сети – позволяет увеличить объем продаж местных производителей за счет трафика, создаваемого крупным федеральным ритейлером», – отметил директор департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Кирилл Зайцев.

Оператором нового нижневартовского «Фермерского островка» вновь стал индивидуальный предприниматель Иван Дементьев. «Мы с удовольствием продолжаем плодотворно сотрудничать с Корпорацией МСП, а правительство ХМАО нас по-прежнему поддерживает на всех этапах становления. Сегодня мы, вместе с другими сельхозпроизводителями округа, расширяем каналы сбыта своей продукции», – рассказал Иван Дементьев.

В настоящее время при поддержке Корпорации МСП организовано 43 «Фермерских островка» в 23 регионах. Развитие сети происходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Назад
Наверх