ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Для субъектов МСП и самозанятых граждан Удмуртской Республики прошел семинар по участию в закупках крупнейших заказчиков в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ

Рассылка

     

26.01.2021

Во вторник, 26 января 2021 г., для предпринимателей Удмуртской Республики АО «Корпорация «МСП» при поддержке Правительства Удмуртской Республики, совместно с крупнейшими заказчиками и электронными торговыми площадками, проведен обучающий семинар по вопросу участия субъектов МСП и самозанятых граждан в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ. Соорганизатором семинара Корпорации с использованием дистанционных технологий выступил Обучающий Центр ЭТП ГПБ. 

Сергей Семенов, начальник управления по развитию МСП и ВЭД Министерства экономики Удмуртской Республики, выступил с приветственным словом. «Семинары Корпорации МСП в Удмуртской Республике проходят каждый год, и мы видим повышение предпринимательской активности представителей субъектов МСП и самозанятых граждан», – отметил Сергей Семенов. 

Сергей Пакулов, представитель АО «Корпорация «МСП», и Юлия Сунцова, региональный директор АО «МСП Банк», рассказали об основных правилах участия субъектов МСП и налогоплательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых граждан) в закупках крупнейших заказчиков, а также о мерах кредитно-гарантийной поддержки, оказываемой Корпорацией и Банком МСП субъектам МСП и самозанятым гражданам. 

Марина Лалазарова, представитель ПАО Сбербанк, ознакомила участников семинара с ключевыми аспектами закупочных процедур при проведении закупок среди субъектов МСП, а также о требованиях, предъявляемых заказчиком к заявке на участие: «Полнота и соответствие – вот требования, на которые Банк обращает особенное внимание при рассмотрении поступивших заявок на участие», – отметила Марина Лалазарова

В семинаре также приняли участие представители крупнейших заказчиков: ОАО «РЖД», ПАО «Аэрофлот», ПАО «Интер РАО», АО «Транснефть – Прикамье». В ходе своих выступлений заказчики рассказали предпринимателям о порядке и особенностях участия в закупках, подробно рассмотрели вопросы закупочной деятельности компаний, ответили на вопросы. 

Представители электронных торговых площадок (ЭТП): АО «ТЭК- Торг», ООО «ЭТП ГПБ», ООО «РТС-тендер», Сбер-А, АО «ЕЭТП», АО «АГЗ РТ» ознакомили участников семинара с возможностями работы на ЭТП, рассказали о типовых ошибках, допускаемых участниками закупок при подаче заявок на ЭТП.

скрин АГЗРТ2.jpg скрин Аэрофлот.jpg

скрин Интер РАО 4.jpg скрин МСП банк.jpg

скрин ПАО Сбербанк 3.jpg скрин РТС3.jpg

скрин Сбер А4.jpg скрин ТЭК-Торг 2.jpg

Назад
Наверх