ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Для предпринимателей Ярославской области Корпорация МСП провела семинар по участию субъектов МСП и самозанятых граждан в закупках крупнейших заказчиков в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ

Рассылка

     

10.03.2021

В среду, 10 марта 2021 г., для предпринимателей Ярославской области АО «Корпорация «МСП» при поддержке Правительства Ярославской области, совместно с крупнейшими заказчиками и электронными торговыми площадками провела обучающий семинар по вопросу участия субъектов МСП и самозанятых граждан в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ.

Дмитрий Глушков, Директор Департамента инвестиций и промышленности Ярославской области выступил с приветственным словом и рассказал о региональных мерах поддержки предпринимателей, а также о взаимодействии с Корпорацией МСП в сфере поддержки субъектов МСП и самозанятых граждан.

Сергей Пакулов, представитель АО «Корпорация «МСП», выступил с докладом о мерах поддержки субъектов МСП и самозанятых граждан, рассказал об изменениях в законодательстве в сфере закупок.

Павел Черепанов, региональный директор АО «МСП Банк», рассказал участникам семинара о мерах финансовой поддержки, оказываемой субъектам МСП, в том числе о специальных кредитных продуктах для участников закупочных процедур.

Александр Ушенин, заместитель начальника Северного регионального центра организации закупок ОАО «РЖД», подробно рассказал участникам семинара о широкой номенклатуре, закупаемой у субъектов МСП, а также дал рекомендации по недопущению ошибок при участии поставщиков в закупках ОАО «РЖД».

Юрий Доморацкий, руководитель направления по импортозамещению и работе с поставщиками Дирекции по работе с поставщиками и органами власти ПАО «Интер РАО», выступил с докладом о специальных сервисах для участников закупок компаний группы «Интер РАО», которые позволяют получить весь спектр поддержки, оказываемой ПАО «Интер РАО» своим поставщикам.

Представители ПАО «Ростелеком», ПАО «Транснефть» рассказали участникам вебинара о порядке и особенностях участия субъектов МСП в закупках, были рассмотрены вопросы закупочной политики компаний.

В онлайн семинаре также приняли участие представители электронных торговых площадок: АО «ТЭК-Торг», ООО «ЭТП ГПБ», АО «ЕЭТП», ООО «РТС-тендер», Сбер-А, АО «РАД», которые подробно рассмотрели типовые ошибки, допускаемые участниками закупочных процедур, рассказали участникам о полезных сервисах для поставщиков.

В настоящее время Правительство Российской Федерации проводит трансформацию системы институтов развития, предусматривающую интеграцию Корпорации МСП в управленческий периметр ВЭБ.РФ. На базе ВЭБ.РФ создаётся централизованный инвестиционный блок для реализации проектов, способствующих достижению национальных целей развития. Приоритетом Группы ВЭБ.РФ становится консолидация государственных и частных инвестиционных ресурсов для прорывного развития страны, повышения качества и создания комфортных условий для жизни людей. Развитие малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетов для ВЭБ.РФ и всей системы институтов развития.

      

        

      

Назад
Наверх