ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Александр Исаевич: Для Корпорации МСП каждый день – это День предпринимателя

Рассылка

     

25.05.2022

Александр Исаевич поздравил предпринимателей с профессиональным праздником. Корпорация МСП, по его словам, работает в режиме 24/7 для тех, кто занимается бизнесом в нашей стране.

«Вы, как никто другой, знаете, насколько сложно быть предпринимателем. Несмотря на то, что наша отрасль называется «Малый и средний бизнес», сама она совсем не маленькая, особенно когда речь идет о значимости: например, в малом и среднем бизнесе сегодня занят практически каждый третий трудоспособный житель страны», – отметил генеральный директор Корпорации МСП.

Он подчеркнул вклад предпринимательства в отечественную экономику, для которой эта сфера является одним из драйверов.

«Каждый из вас своим каждодневным трудом помог нам, нашей стране пройти черную полосу пандемии, скорее восстановиться экономике после борьбы с коронавирусом, а сейчас — успешно противостоять санкциям. Мы знаем, что часто вам приходится нелегко, вы — в числе первых, кто реагирует на экономические изменения», - сказал Александр Исаевич.

Корпорация МСП, по его словам, делает все возможное, чтобы поддержать как можно большее число предпринимателей, запустить действительно нужные каждому механизмы поддержки, «подставить плечо всем, кто в этом нуждается, быть на расстоянии вытянутой руки, когда требуется наша помощь».

«Для нас каждый день – это день предпринимателя. В День предпринимателя хочется пожелать процветания и стабильности вашему бизнесу, и Корпорация МСП приложит максимум усилий, чтобы ваши планы были реализованы на 100%», - заключил Александр Исаевич.

Напомним, День российского предпринимательства отмечается ежегодно 26 мая. Этот профессиональный праздник был учрежден Президентом 21 октября 2007 года. Его появление в календаре было связано с переменами в российской экономике и признанием значимости предпринимательской деятельности для развития страны.

Назад
Наверх