ГлавнаяВопросы налогообложения

У субъектов МСП часто возникают вопросы относительно налогообложения операций, связанных с получением независимой гарантии АО «Корпорация «МСП». В данном разделе представлены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

Вопрос 1. Возможно ли отнести вознаграждение Корпорации за предоставление независимой гарантии на расходы в целях налогообложения?

Ответ: 

Поскольку:

Вопрос 2. Возможно ли принять «входящий» НДС, указанный в выставленном АО «Корпорация «МСП» счете-фактуре на оплату вознаграждения за предоставление независимой гарантии, к вычету?

Ответ:

В соответствии с действующей редакцией НК РФ:


Таким образом:

[1] За исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с НК РФ при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 НК РФ

.

Наверх