ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Производственная компания по обжарке зеленого кофе из Барнаула получила льготную лизинговую поддержку в дочернем обществе Корпорации МСП

Рассылка

     

18.01.2021

Дочернее общество Корпорации МСП Региональная лизинговая компания Республики Башкортостан предоставила индивидуальному предпринимателю Сергею Шулик из Барнаула поддержку на приобретение в лизинг ростера для обжарки кофе. Сумма финансирования составила 2,9 млн рублей. Лизинговая поддержка оказана в рамках продукта «Устойчивое развитие». 

«Региональные лизинговые компании базируются на принципе экстерриториальности, то есть любой субъект МСП может получить предмет лизинга, независимо от территории, где ведет деятельность. Так, предприниматель из Алтайского края может обратиться, например, в Региональную лизинговую компанию Республики Башкортостан и получить льготную лизинговую поддержку для развития бизнеса. Сейчас более 70% предпринимателей, обратившихся к нам за лизинговой поддержкой, находятся не в регионах присутствия РЛК, что не мешает им получать услуги качественно и быстро», – отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич».

Компания Сергея Шулик Aruna Coffee специализируется на производстве и оптово-розничной торговле зернового кофе и ингредиентов для кофейных автоматов, а также заведений общественного питания. 

Ростер для обжарки кофе торговой марки Giesen приобретается с целью сокращения сроков производственного цикла обжарки зерен, как следствие, экономии на расходах на заработную плату (за счет сокращения норма-часов сотрудников) и электроэнергии. 

Как отметил индивидуальный предприниматель Сергей Шулик, программа «Устойчивое развитие» по льготному лизингу оборудования Региональной лизинговой компании Республики Башкортостан стала хорошей поддержкой малому бизнесу. «РЛК предложила нам комфортную ставку и длительный срок лизинга, что позволило равномерно распределить финансовую нагрузку. Мы рады, что успели подать заявку во время действия данной программы», - поделился Сергей Шулик.

Узнать о том, как получить льготную лизинговую поддержку можно на сайте АО «Корпорация МСП» в разделе https://corpmsp.ru/upload/iblock/d2e/Prezentatsiya-Programmy-lgotnogo-lizinga.pdf.

Назад
Наверх