ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

При поддержке МСП Банка и Корпорации МСП инжиниринговая компания из Омска сможет выполнить более 50 контрактов

Рассылка

     

19.04.2021

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, предоставил компании «Тесла» из Омска кредит на сумму 250 млн рублей в рамках программы субсидирования Минэкономразвития РФ для исполнения контрактов с крупнейшими заказчиками по ремонту и модернизации энергосистем. Залогом по кредиту стала гарантия Корпорации МСП на сумму 125 млн рублей.

ООО «Тесла» выполняет широкий спектр инжиниринговых услуг для предприятий топливно-энергетического комплекса: строительство сетей электроснабжения, слаботочные системы (линии связи, видеонаблюдение, автоматизация), сварочные и монтажные работы.

«Наше предприятие – активный участник закупок у крупных компаний. В настоящее время мы выполняем около 50 контрактов стоимостью от 1 млн рублей до 48 млн рублей на общую сумму 500 млн рублей. Сроки выполнения работ очень короткие, до трех месяцев. Для их выполнения необходима поддержка надежного банка-партнера, которым для нас стал МСП Банк. Возобновляемая кредитная линия эффективно помогает проводить расчеты с поставщиками материалов, выполнять комплекс работ и реализовывать проекты в намеченные сроки», – рассказал генеральный директор ООО «Тесла» Василий Фоменко.

Председатель наблюдательного совета МСП Банка, генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич отметил: «Малый и средний бизнес активно вовлекается в работу и проекты крупных компаний. Такие предприятия, как компания «Тесла», могут получить доступные различные виды поддержки МСП Банка и Корпорации МСП. Эти меры дают возможность не только выполнять проекты заказчиков, но и помогать предпринимателям развивать производственные мощности, создавать новые рабочие места и обеспечивать дальнейшее устойчивое развитие бизнеса».

По данным на начало марта 2021 года, гарантийная поддержка в рамках Национальной гарантийной системы (НГС, координируется Корпорацией МСП) увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. на 46% и составила 20,2 млрд рублей, при этом консолидированный объем финансовой поддержки в рамках НГС по состоянию на 19.02.2021 увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2020 г. на 36,7% и составил 52,8 млрд рублей.

В настоящее время Правительство Российской Федерации проводит трансформацию системы институтов развития, предусматривающую интеграцию Корпорации МСП в управленческий периметр ВЭБ.РФ. На базе ВЭБ.РФ создаётся централизованный инвестиционный блок для реализации проектов, способствующих достижению национальных целей развития. Приоритетом Группы ВЭБ.РФ становится консолидация государственных и частных инвестиционных ресурсов для прорывного развития страны, повышения качества и создания комфортных условий для жизни людей. Развитие малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетов для ВЭБ.РФ и всей системы институтов развития.

Назад
Наверх