ГлавнаяПресс-службаНовости Корпорации

Пресс-служба

Предприниматели Кабардино-Балкарии приняли участие в семинаре Корпорации МСП

Рассылка

     

30.03.2021

Во вторник, 30 марта 2021 г., для предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики АО «Корпорация «МСП» при поддержке Правительства Кабардино-Балкарской Республики, Министерства экономического развития Кабардино-Балкарской Республики, совместно с крупнейшими заказчиками и электронными торговыми площадками, проведен обучающий семинар по вопросу участия субъектов МСП и самозанятых граждан в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ.

Ольга Белецкая, Заместитель Министра экономического развития – руководитель департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Кабардино-Балкарской Республики, выступила с приветственным словом и рассказала участникам об участии предпринимателей Кабардино-Балкарской Республики в закупках по 223-ФЗ, а также разъяснила процесс регистрации самозанятых граждан в личном кабинете Федеральной налоговой службы.

Сергей Пакулов, представитель АО «Корпорация «МСП», и Асхат Байсултанов, региональный директор АО «МСП Банк», рассказали об основных правилах участия субъектов МСП и налогоплательщиков налога на профессиональный доход (самозанятых граждан) в закупках крупнейших заказчиков, а также о мерах кредитно-гарантийной поддержки, оказываемой Корпорацией и Банком МСП субъектам МСП и самозанятым гражданам.

Надежда Романова, представитель ПАО «Ростелеком», ознакомила участников семинара с ключевыми аспектами закупочных процедур при проведении закупок среди субъектов МСП, а также о требованиях, предъявляемых к заявке на участие.

В семинаре также приняли участие представители крупнейших заказчиков: ОАО «РЖД», ПАО «Интер РАО». В ходе своих выступлений заказчики рассказали предпринимателям о порядке и особенностях участия в закупках, подробно рассмотрели вопросы закупочной деятельности компаний, ответили на вопросы.

Представители электронных торговых площадок (ЭТП): ООО «ЭТП ГПБ», АО «АГЗРТ», Сбер-А, ООО «РТС-тендер», ЭТП РАДознакомили участников семинара с возможностями работы на ЭТП, рассказали о типовых ошибках, допускаемых участниками закупок при подаче заявок на ЭТП.

Представитель ООО «Совкомфакторинг» рассказал предпринимателям о возможностях получения, в том числе в формате онлайн, факторингового финансирования.

В настоящее время Правительство Российской Федерации проводит трансформацию системы институтов развития, предусматривающую интеграцию Корпорации МСП в управленческий периметр ВЭБ.РФ. На базе ВЭБ.РФ создаётся централизованный инвестиционный блок для реализации проектов, способствующих достижению национальных целей развития. Приоритетом Группы ВЭБ.РФ становится консолидация государственных и частных инвестиционных ресурсов для прорывного развития страны, повышения качества и создания комфортных условий для жизни людей. Развитие малого и среднего предпринимательства является одним из приоритетов для ВЭБ.РФ и всей системы институтов развития.

Назад
Наверх